Консультация терапевта /

Опоясывающие боли низ поясницы — вопрос №2198772

Доброго времени суток! Дней 6 назад почувствовала некое недомогание , связала с жаркой погодой, после началось вздутие и тяжесть внизу живота и поясничном отделе внизу ( опоясывающе то больше справа то слева) позывы в туалет за день раза 3 были ,поноса не было, стул нормальный. Ночью сильно ныл крестцовый отдел ( поясничром отделе есть протрузия иногда беспокоит) ставила свечку индометацина, немного полегчало. На следующий день до обеда было все нормально, потом почувствовала озноб и начало тянуть низ живота ( 17 день цикла) и поясницу температура поднялась 37.2 , я приняла ношпу через час температура спала , вчера чувствовала себя нормально t не было,только были позывы незначительнве к мочеиспусканию, резей и боли не испытывала, объем мочи нормальный.
сегодня утром бодрость до обеда ничего не болело, с обеда боли тянущие возобновились и t37.3. Симптомов орви нет. Стул нормальный, вздутия нет. Тянущаяя боль как мышцы натянуты ( скованность) не сильная во всем тазу больше справа в углу живота и пояснице. Боль когда сидишь в крестце и долго стоишь тянет низ живота и отдает в пах и бедра, при ходьбе нормально. При надавливании на живот боли нет , даже не знаю что думать.При наклонах боль в углу живота справа и крестцовом отделе справа немного тянет в ногу. Анализы могу сдать только в пн. Если ждать до понедельника и это какой то воспалительный процесс хуже не будет? Может антибиотик начать пить? Скажите пожалуйста, что мне делать? Сейчас прохожу сеансы иглорефлексотерапии , врач как раз работает с пояснично- крестцовым отделом . Переживаю что это воспаление какое нибудь...

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит, гэрб, пиелонефрит , остеохондроз, протрузия поясничный отдел, метроэндометрит по узи.

Терапевт
Здравствуйте.
Описанные Вами симптомы наступили сразу после иглоукалывания?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, не могу связать с иглоукалывагием это состояние , т.к. вчера был сеанс ( через день ) и после наоборот было хорошо весь день. Ощущение что все сразу воспалилось в тазу ...сейчас выпила ношпу и как то легче стало , но справа живот и поясница все равно чувствуется

Терапевт
Тут два варината или же невралгия или почечная колика , нужен очный осмотр , также сдать следующие анализы:
-Общий анализ мочи
-Общий анализ крови
-Развернутый биохимический
-Рентгенографию пояснично-крестцового отдела

Сейчас можно начать принимать Канефрон по 2 капсулы 2 раза в сутки на 1 месяц.
Аэртал 100 мг по 1саше в сутки 10 дней.
Клиент
Александр Юрьевич, при почечной колике боль не острая? У меня она тянущая тупая. Низ живота как будто воспаление по женской части, но выделения не обильные, незначительнве
Терапевт
Нет , боли бывают разные , поэтому и нужен очный осмотр , чтобы доктор пропальпировал Вас.
Клиент
Александр Юрьевич, скажите а субфибрильная t ?
Терапевт
Как раз на фоне воспалительного процесса в мочевыделительной системе , такая температура возможна.
Клиент
Александр Юрьевич, на фоне рекомендуемых препаратов можно сдавать мочу ?
Терапевт
Да , на фоне препаратов которые я написал ,можно сдать общий анализ мочи.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо. Меня смущает , что началось с каких то кишечных симптомов
Клиент
Александр Юрьевич, вчера сдала анализы . Можете посмотреть? Прикрепляю выше
Так же сдала кровь проверить железо, т.к. в декабре было низким очень (4) потом прокололи феррум лек , в марте было всё отлично, сейчас снова падает
Клиент
Александр Юрьевич, посмотрите пожалуйста прикрепленные анализы. Почему вы с вс не отвечаете ?