Консультация терапевта /

С чего начать обследование. — вопрос №219932

Здравствуйте. Вечером ложась в постель, резко, сильно закружилась голова, стало бросать в пот, появилась тошнота, и обильная рвота. Вызвали скорую, измерили давление, пульс(140/90. при 140уд/м.) Сделали кардиограмму, нарушений не обнаружили, дали анаприлин, скинули пульс до 90уд/м.Глюкоза измерили, сказали норма. Рвота и головокружение продолжались, пока не уснул. Утром состояние вроде норм, но как после похмелья. Скажите пож, с чего начать обследование.

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! С осмотра невролога. Сделать узи сосудов головы и шеи, мрт головы и шейного отдела позвоночника, осмотр глазного дна и консультация отоневролога.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Добрый день, начните с контроля давления на обеих руках 3 р/сутки в течение недели с ведением дневника АД, с полученными цифрами на приём к терапевту. При необходимости выполните суточный мониторинг давления (СМАД).
Также необходимо проверить общий анализ крови, мочи, биохимию общую и липидограмму.
Уровень гормонов щитовидной железы ТТГ, Т4, узи почек.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Посетите невролога - нужно проверить рефлексы. Также показано МРТ головного мозга, УЗИ сосудов шеи, МРТ шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! До начала неоьходимо сдать общий анализ крови, биохимию:алт, аст, билирубин и его фракции, белок,креатинин, мочевина, щелочная флсфатаза, глюкоза,холестерин и его фракции, срб. Выполнить мрт или кт шейного и Грудного отделов позвоночника, выполнить узи сосудов шеи и головы.
Также контроль ад три раза в день.
На осмотр к неврологу и офтальмологу!
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. С мрт головного мозга и узи сосудов шеи
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Начать с акцентом на кардиологию. Суточный мониторинг ЭКГ, ЭКГ в 12 отведениях, узи сердца, кровь на ТТГ, Т4, осмотр кардиолога. Затем рентгеноскопия желудка и УЗДГ сосудов головы и шеи.
Терапевт
Здравствуйте. Начните с терапевта. Нужны общий анализ крови, мочи, биохимия (алат, асат, мочевина, креатинин), гормоны щитовидной железы, ЭКГ, УЗИ сосудов шеи, УЗИ почек и надпочечников, МРТ/рентген шейного отдела позвоночника
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! А какое обычно у вас давление? ТАКИЕ СОСТОЯНИЯ РАНЕЕ БЫЛИ?
Терапевт
Добрый вечер!
Вам необходимо обратиться к неврологу. Сдать ОАК, БАК, ОАМ. Можно начать принимать мексидол 250 мг(1 таблетка 1 раз в день в течение месяца). Контролируйте артериальное давление.