Анализы перед прививкой

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, завтра назначена прививка от кори. Сегодня сдавали кровь, пришли результаты. Помогите, пожалуйста, расшифровать- можно ли делать прививку. У детей нет пока прививок. Из-за того, что у старшей был эпизод транзисторной ишемической атаки- нельзя было ничего делать . Каких- то проявлений болезни( насморк, горло и тп )- нет, несколько раз чихал ребенок ,но не более того- это у младшего ребенка, ( 1г 11 мес) у которого повышены нейтрофилы и понижены лимфоциты. У старшего ребенка( 8,5 лет )повышены эозинофилы и СОЭ. Есть укусы комаров, чешутся,красные.. больше никаких проявлений аллергии и тп.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте,у младшего ребенка в анализе крови нет никаких отклонений,у старшей дочки немного повышены эозинофилы и СОЭ,в динамике просто нужно будет повторить.Но в целом,противопоказаний для прививки нет,если нет никаких симптомов острых заболеваний.И,в принципе, перед проведением вакцинации не требуется рутинная сдача анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Сергеевна, да, я знаю, что не требуется, просто из-за ТИА сдавали, ТК могли быть высокие тромбоциты. Лишняя уже наша перестраховки.
А у младшей то, что повышены нейтрофилы сегментоядерные и понижены лимфоциты - это ни о чем не говорит?! Такое может быть у детей в этом возрасте?!

Заранее благодарю за ответ!

Абсолютное количество нейтрофилов в норме,переживать не стоит,да и норма относительных до 60 процентов.В целом,эти прививки чаще всего переносятся хорошо,можете делать спокойно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови ребенка 8 лет:
-эритроциты и гемоглобин в норме, анемии и латентного дефицита железа нет
-лейкоциты в норму, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это норма после 5 лет
-тромбоциты в норме 150-500
-соэ до 15 мм/ч
Эозинофилы среагировала на укусы (проявления аллергической реакции)

У младшего ребенка :
- анемии нет
-лейкоциты в норме от 4, преобладание нейтрофилов может говорит о бессимптомном контакте с инфекционным агентом
-тромбоциты в норме

В целом анализы крови хорошие!
Вакцинация не противопоказана
Перед прививкой будет осмотр педиатра , чтобы исключить симптомы ОРВИ

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы неплохие, прививаться можно

Принятый ответ

Здравствуйте! Преобладание нейтрофилов над лимфоцитами у младшего ребенка указывает на перенесенный инфекционный процесс. Признаком активного воспалительного почесав нет.

У старшего ребенка эозинофилы в абсолютных числах в норме, проценты не оцениваем.
Соэ в норме до 15.

Все хорошо, можно прививаться по данным анализам.