Иммунофан
Здравствуйте, поставили диагноз D72.8 - Другие уточненные нарушения белых кровяных клеток; Лейкемоидная реакция лимфоцитарного типа на фоне персистенции ВЭБ инфекции, ВИДС, Дефицит железа. Назначали -Изопринозин по 500 мг - 4 р в день внутрь - 7 дней -Вита Ферр по 1 капс - 1 р в день до еды - 1 месяц, через 1 месяц сдать Ферритин, он д.б. не менее 100 нг/мл. -Имунофан по 1 ампуле в/мышечно через день - N 10 -Полиоксидоний по 1 т (12 мг) - 1 р в день под язык до полного рассасывания - 10 дней -СелЦинк Плюс по 1 т - 2 р в день внутрь - 1 месяц (раздельно с Вита Ферром) Очень боюсь ставить уколы, иммунофана , я аллергик , скажите, пожалуйста, верное ли это назначение? И безопасно ли колоть имунофан?
Добрый день,Елизавета!
Просмотрела назначенное лечение,все препараты назначены правильно и переносятся достаточно хорошо,в том числе и имунофан,неоднократно назначала пациентам,побочных реакций не наблюдалось.
Юлия Николаевна, спасибо за ответ, подскажите, пожалуйста, с точки зрения аллергии у меня крапивница переодически на конечностях рук и ног, нужно ли перед уколом пить антигистаминные? Прочитала в отзывах к этому препарату, что он иногда может вызывать аллергические реакции
Елизавета,да,я думаю стоит параллельно с назначенными препаратами начать прием антигистаминного препарата (никсар,эриус или зодак-1р/д). Учитывая и Ваш диагноз -хроническая крапивница и одновременный прием препаратов и витаминов они могут вызвать обострение сыпи.
Юлия Николаевна, Подскажите, еще пожалуйста
Сдавала кровь ,ДНК Epstein – Barr virus
Результат -Отрицательно
Антитела к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (anti-EBV-VCA), IgM -отрицательно
Антитела к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (anti-EBV-VCA), IgG - обнаружено 1,83
Не понимаю, почему врач решил что вирус активен?
Принятый ответ
Елизавета.у Вас персистирующая инфекция,т е периодически она обостряется .поэтому для снижения активности вируса и его подавления назначено лечение. В последующем это поможет снизить частоту обострений.Так что лечение на данный момент все же стоит пройти.
Юлия Николаевна, благодарю вас за ответы!