Боли при нагрузках
Здравствуйте по утрам ,когда встаю коченеет мыщца сзади колена и при ходьбе постепенно отходит,но при нагрузках и долгой ходьбы болят икроножные мыщцы и в коленном суставе
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные жалобы не характерны для сосудистой патологии. Выявленные по УЗИ изменения незначительные и не вызывают симптомов.
Имеет смысл обратиться к травматологу-ортопеду, обследовать коленные суставы
Алексей Владимирович, спасибо за консультацию,к ортопеду написал,жду ответа,тогда насчет сосудов ппока не надо ничего принимать да,аспирин кардио хотел принимать
Если нет других показаний, принимать аспирин кардио не нужно.
Алексей Владимирович, понял,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанные вами симптомы не встречаются при патологии сосудов. по результатам дуплексного сканирования артерий нижних конечностей - есть начальный атеросклероз, но симптомов он давать не может. Итог - по сосудистым проблема вам не требуется какое либо лечение.
Алексей Владимирович, спасибо,рекомендовали аспирин кардио принимать для разжижения крови,что делать? И нет необхдимости тогда к осмотру хирургу?
Аспирин кардио назначается в том случае, когда бляшка в вашей артерии мешает кровотоку, у вас такой проблемы нет, поэтому принимать его не стоит. Ваши симптомы, на мой взгляд, имеют неврологическую причину, в связи с чем рекомендую консультацию невролога.
Алексей Владимирович, я тоже так думаю,недавно переболел опоясывающим герпесом,на узи я хотел обследовать нервы нижних конечностей но врач осмотрел артерии нижних конечностей
АЕЖДУлопатками при нагрузках до сих прибаливает
Принятый ответ
Здравствуйте, описываемые симптомы не характерны для выявленных изменений, изменения которые были выявлены на узи не значительные, не требует специального лечения. Но требуют коррекции образа жизни, а именно соблюдение средиземноморской диеты и ежедневная ходьба не менее 10 000 шагов в сутки. Повторять узи рекомендуется один раз в год. В плане описанных симптомов я бы рекомендовал посетить врача травматолога ортопеда и врача невролога.