Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №2199817

Был сбой в цикле видимо из за того ,что не вовремя сменила противозачаточный пластырь .минструация началась на неделю раньше ,то есть когда еще была последняя неделя когда пластырь нужно клеить.прошла неделя ,менструация вроде как уже подходила к концу ,и вот в день икс когда нужно снять пластырь и сделать неделю перерыва ,у меня сново начинается менструация .норма ли это ?или срочно бежать к врачу ?

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такое может быть из-за не корректного использования пластырь, на данный момент используйте его по схемеу. Нужно сделать контроль узи, если всё в порядке, то далее таких сбоев быть не должно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Начало выделений, безусловно, связано с погрешностью применения: не вовремя заменили пластырь. И да, выделения могут продолжаться до конца использования 3го пластыря и придет реакция отмены в 7дневный перерыв. Пока никаких патологий не вижу и повода для обращения к врачу- тоже. Делаете перерыв и начинаете новую упаковку через 7 дней. Все должно нормализоваться.
Принятый ответ

Клиент
Ольга Витальевна, так с сегодняшнего дня начинается 7 дневный перерыв а минструация наоборот началась с новой силой ,сегодня уже 7 день как идут ,вчера уже вроде бы было все а сегодня сново как будто первый день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы вчера сняли пластырь или сегодня утром? Тогда закономерно начало выделений. Чтобы уменьшить их объем можно пить транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней.
После перерыва начать новый пластырь по схеме и сделать узи омт- убедиться, что нет патологии эндометрия.
Клиент
Ольга Витальевна, сегодня утром сняла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит, началась менструальноподобная реакция отмены. Ее не могло не быть.
А предыдущие выделения были связаны с погрешностью в использовании пластяря
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Кровянистые выделения у Вас появились из-за неправильного использования пластыря,сейчас у Вас началась менструальноподобная реакция, поводов для очного осмотра у гинеколога нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кровянистые выделения начались, так как неправильно использован пластырь, ничего страшного , можно добавить Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней