Истерики у ребёнка
Ребёнку 3,5 года, беспокоят каждый день истерики по часу-полтора, никак не можем успокоить. Истерики и раньше были часто, но не каждый день, сейчас с появление брата участились. Спит тревожно, часто просыпается ночью. Что можно давать для успокоения наиболее эффективное? Сиропы с мятой мелиссой даю, магний, особо не помогают.
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, так может проявляться кризис трех лет , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен, Магне в 6. Есть препараты посильнее но они рецептурные пока попробуйте без них.Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ, насколько безопасен тенотен, есть ли сидром отмены?
Принятый ответ
Нет, это очень легенький препарат.
Здравствуйте
Рассмотрите к приему тенотен детский по 1 т 2 р в день 1 мес
Больше времени удаляйте старшему
Прочтите книгу Т А Стецкой - Детские истерики кто виноват и что делать.
Алена Алексеевна, тенотен безвреден, есть побочки от него?
Принятый ответ
Безопасный препарат , разрешен с 3х лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Истерики являются частым проявлением эмоционального напряжения, которое может быть связано с различными факторами, включая стрессовые события, такие как появление нового члена семьи. Нарушения сна и частые новчные пробуждения могут усиливать проблемы в поведении и эмоциональной сфере
- Обеспечьте регулярный режим сна и бодрствования.
- Поощряйте ребёнка за спокойное поведение.
- Обговорите чувства и эмоции ребёнка, помогите ему выразить свои переживания.
- Массаж, дыхательные упражнения и успокаивающие ритуалы(чтение книг или прослушивание тихой музыки.) могут снизить уровень тревожности перед сном.
- Ограничьте время перед экраном (телевизор, планшет) за 1-2 часа до сна.
- Сократите потребление сладостей и стимулирующих напитков во второй половине дня.
Ростислав Сергеевич, спасибо, рекомендации все соблюдаем, режим, отсутствие гаджетов и пр