Истерики у ребенка

Здравствуйте, сыну 1.8, он и так то был истеричкой, а последнее время прям ужасные истерики закатывает по любому поводу. Сегодня вот он орал 30 минут, потому что его игрушка для сна была мокрая, хотя он еë сам в воду кинул и мне пришлось сушить её феном. Когда что-то не по его в принципе он начинает орать и даже ударить . Может быть это из-за соски? Я ему её порезала неделю назад, но он её не вспоминает, спит хорошо, не знаю. Сегодня проснулся с дневного сна, вскочил и начал плакать сильно, кричал баба, хотя баба была в квартире, подходила к нему, а он убегал, я его взяла на ручки и мы сидели обнимались. Что-нибудь не дашь, конфету, сыр или что просит, он может даже упасть на пол и орать. Часто это такой ор, он орет несколько секунд и замолкает, потом опять начинает орать и смотрит. Пробовала ему давать эдас, у него аллергия на него, на магний тоже, на вишневый ароматизатор. Не знаю уже, что ему подавать, меня саму уже трясет, голова сегодня разболелась, не могу уже, эти истерики и меня доводят. У невролога были в год, он такой же был плакса, врач отклонений не увидела, сказала он холерик просто такой. По развитию все хорошо, ходит с годика, уже разговаривает (мама, папа, баба, деля, дядя, тётя, Соса) и остальные слова, все что мы говорим, он повторяет первый слог корова(ка) , тася(та) ну и т.д, звуки животных всех знает, даже названия машин знает, опять же первый слог только говорит. Отец его с нами не живет, воспитываю его я и мои родители, тоже себя виню, что не могу дать ему полноценную семью, постоянно расстраиваюсь

Здравствуйте! Судя по описанию развитие малыша соответствует возрасту. Есть признаки повышенной нервной возбудимости. Также таким образом дети часто манипулируют своими родителями. Скажите в течение дня не перевозбуждается? Мультфильмы много не даёте смотреть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Регина, мультики смотрит, раза 3-4 в день по пол часа, иногда тоже просит, пульт мне несёт, говорит му(мультики) , я говорю, нет Темочка, глазки будут болеть, он пультом может запулить или опять же разораться и убежать к другому члену семьи, у другого просить мультики

Ребёнок научился вами манипулировать, он прощупывает грани дозволенного. Все дети в таком возрасте так делают . Сейчас идёт скачок нервно- психического развития, ребёнок может быть более возбудим. Старайтесь соблюдать режим дня, прогулки на свежем воздухе, ограничить просмотр мультфильмов до 20-30 мин в день; старайтесь не потакать во всем , во время истерик старайтесь переключать внимание, отвлекать малыша. В качестве успокоительного можно подавать дормикинд 1 т 3 рд в течение месяца, и не забывайте про витамин д по утрам

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Регина, да, во время истерики я всячески пытаюсь отвлечь, или же говорю иди обнимемся, иногда мы видим обнимемся и он успокаивается, а иногда толкуется, ну тогда я его не трогаю, он ещё минут 5 плачет один и все, приходит ко мне. Виталий Д даю детримакс 2 капельки

Не переживайте, это этап развития. Малышу так же как и вам непросто. Чаще обнимайте, давайте понять что вы его любите, но не потакайте всем капризам, учитесь говорить твёрдое « нет». Он пока не может справится со своими эмоциями из за маленького возраста. Все постепенно нормализуется!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Регина, спасибо вам

Принятый ответ

Растите здоровыми!

Здравствуйте.
Ребенок сейчас находится в таком возрасте,когда пытается прощупать вас на прочность и пытается определить рамки дозволенного и расширить эти границы.
На поводу у ребенка идти нельзя,иначе потом будут большие проблемы с поведением(по мере взросления малыш будет придумывать еще больше нелепый повод закатить истерику).
Так же стоит учитывать,что у ребенка сейчас синдром прорезывания зубов.
Поэтому,истерики могут быть более частыми еще по этой причине.
Отсутствие соски тоже может сказываться на поведенческих нарушениях
Даете ли малышу витамин Д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина, стараюсь конечно не потакать, но иногда очень трудно, он может прям реветь и тогда уже делаю что хочет. Но в основном пытаюсь обнять, успокоить, объяснить, почему я не разрешаю, иногда просто отхожу в сторону, он плачет сам и успокаивается. Даю детримакс 2 капли

Детримакс есть разный.
По 200 МЕ и по 500 МЕ в капле.
У вас какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина, у нас 500 МЕ

Тогда правильную дозировку даете.
Продолжайте принимать витамин Д по 1000 МЕ ежедневно,утром,1 раз в день(развести в нескольких каплях молока).
Я бы посоветовала пройти курс лечения дормикиндом(это гомеопатический препарат,очень легкий)
Хорошо помогают справиться малышам с повышенной возбудимостью.
Принимать по 1 таб 4 раза в день-1 месяц.
Мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина, он на растительной основе, этот препарат? Конечно куплю его, спасибо

Принятый ответ

Да,аллергия крайне редко бывает.

Здравствуйте!
По описанию каких-то проблем на самом деле конечно не видно больше похоже, что ребенок так пытается прощупать грани дозволенного, в этой ситуации конечно терпения Вам на самом деле, но не переживайте, это состояние пройдет.
МОжно пробовать несколько поуспокоить работу нервной системы (глицин или препараты магния), они полностью безопасны и безвредны курсом 2-3 недели продавать можно.

Будьте здоровы!

Здравствуйте. Старайтесь не потакать ребёнку и переключать внимание во время истерики, иначе ситуация может усугубиться. Такое поведение может быть признаком повышенной возбудимости нервной системы. Рекомендую приобрести магниевую соль (эпсом) для ванн и купать в ней ребёнка перед сном, магний хорошо проникает трансдермально и поможет снять гипервозбудимость. Чаще гуляйте на свежем воздухе, соблюдайте режим сна и бодрствования. По возможности, ограничьте просмотр мультфильмов.