Консультация лора /

Воспаление уха — вопрос №2200714

Здравствуйте.В ноября того года,обнаружила в ухе обильное скопление липких выделений,жёлтого цвета,промыла перекисью,кожа в ухе оказалась с язвочках(фото есть,не вижу куда прикрепить их)
Далее заметила уже глубже ранку кровянистую,пошла в поликлинику,мне врач сказала что я ватными палочками расковыряла из за чего появилась ранка.На вопрос про выделения,она сказала что это нормально и выделения могут меняться со временем,с малых до обильных в течении жизни.
Я пыталась объяснить ей,что это точно не палочки,а что то похожее на отит,но она стояла ни своем.бак посев не брала естественно.
На сегодняшний день,произошли изменения,ухо покрылось белым налетом,перепонка мутного цвета,появились небольшие боли,пульсирующего характера.Да,ещё относительно недавно, начала слышать в ухе пульсацию,очень неприятное ощущение,в лежачем положении.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок? Есть ли зуд в ухе?

Действительно есть ссадина на задней стенке слухового прохода по фото
Клиент
Анна Юрьевна, трогаю не болит.Зуд был раньше,потом хлюпанье переодически,по ощущениям где то за перепонкой.Там эти ранки были в разных местах,проходили,бывало появлялись

Детский ЛОР, ЛОР
А как дышит нос, есть ли насморк?
Клиент
Анна Юрьевна, да,хорошо дышит
Детский ЛОР, ЛОР
Сдайте мазок отделяемого из уха на микрофлору и грибки

Наиболее вероятно у вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.

В ухо капайте ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.

Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Глюкозу крови давно сдавали, сахарного диабета нет у вас?

Клиент
Анна Юрьевна, хорошо,спасибо.Последнтй раз в 2017 когда беременная была,тест с глюкозой делала.Но там все нормально было
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Такая же красная ранка и была в ноябре? Травмы не было?
Похожа на гематому
Перепонка в норме желтоватого цвета
Кожа наружно слухового прохода раздражена и воспалена
Ничего в ухо не капали?
Клиент
Екатерина Валерьевна, ранки были в ноябре,потом прошли,потом были только покраснения с сосудами.Травм не было.
Детский ЛОР, ЛОР
До лечения желательно сдать мазок на микрофлору, грибы с чувствительностью
Местно Акридерм ГК/Тридерм 2 р/д 7-10 дней
Ухо не греть, не мочить
При отсутствии эффекта добавить терапию по результатам мазка при необходимости
Сдать анализ на глюкозу крови
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валерьевна, хорошо,спасибо.