У ребёнка 9 месяцев температура

Вчера вечером начала подниматься температура сначала была 37.2, следила всю ночь больше 37.7 не поднималась, утром была 37.2 в целом ребёнок активный улыбается, аппетит есть, видно немного что беспокоит немного капризная, другие симптомов нет, лезут два верхних зуба один уже показался другой вот вот, в чем может быть причина, на что обратить внимание? Что можно предпринять?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Температура у грудничков в норме до 37,5, так как центр терморегуляции не до конца еще развит
И плюс лезут зубы
Ничего страшного нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего такая температура- реакция на дентацию
Как спит?
Насморк есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, насморка нет, спит как обычно, изменений нет

Наблюдаем
Дентация- естественный процесс

Это норма
Ждем зуб

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, а то что немного вялость у неё это нормально? Температура уже 38.2

Конечно

Ребенок испытывает дискомфорт и боль

Если сильно страдает самочувствие- на ночь можно дать нурофен или нанести гель на десна

Принятый ответ

Здравствуйте
В связи с незрелостью центров терморегуляции у детей до года температура подниматься до 37,5 при отсутствие др симптомов это норма
Могли просто перегреть ребёнка или реакция организма на дентацию
Сейчас наблюдать за малышом ,если температура будет выше 38,5
парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3 раза в день с интервалом 6-8часов
Обязательно нормализовать питьевой режим из расчета 40 мл на кг
Чаще прикладывать к груди
Кожу протирать под складками теплой водой
В комнате нормализовать температуру 21-22 гр влажность 60%

Принятый ответ

Здравствуйте! У детей температура тела в норме может достигать 37.5 С из-за незрелости центра терморегуляции. + сейчас лето , жарко , детки могут перегреваться .
Так же на фоне прорезывания Зубов повышается температура.
Старайтесь поддерживать дома температуру 18-22 градуса , проветривать комнату , малыша не кутать , в одежде предпочтительно материалы Хлопок , лен , муслин , вискоза .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Температура может быть на прорезывание зубов .
Так же сейчас жарко и температура в норме может быть до 37.5 у детей до года.
Наблюдайте за состоянием .

Добрый день

Пока только наблюдение за ребёнком.
Возможно появятся новые симптомы или не появятся

Так как температура до 37,5 может быть у детей первых лет жизни за счет незрелости центра терморегуляции в головном мозге.
В любом случае ориентируемся на самочувствие ребёнка