Консультация дерматолога /

Зуд и покраснение большого пальца ноги — вопрос №2201481

Здравствуйте! Сегодня утром почувствовала сильный зуд на большом пальце ноги. Почесала и забыла. Вечером вернулась домой, начался снова зуд, расчесала и палец припух. Сбоку на пальце с внешней стороны как бы такая припухлость и чуть побаливать при надавливании. Обувь вроде не натирала. Вчера гуляла в парке, очень долго сидели на природе, было прохладно, были насекомые, но укуса не помню. Помазала акридермом, стало получше. После акридерма спустя час отек стал меньше. И боль при надавливании тоже прошла. Краснота осталась. Последнее фото после акридерма.
Точки красные на пальцах от удаления волос. Сыпь отсутствует

Подскажите пожалуйста, что это такое?

Возраст: 29

Хронические болезни: Аллергия на пыльцу березы

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Больше похоже на панариций .
Сделайте ванночку с 40 градусным спиртовым раствор 10 минут, сегодня и завтра.
Наружное Левомеколь 2 раза в день 7 дней под марлевую повязку.
Ногу не нагружать.
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, продолжает чесаться. Такое может быть при панариции? еще красное пятно стало более выраженным с границами. Может ли панариций возникнуть сам по себе? Я не делала педикюр и вообще не трогала ногти . Спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вы много ходили, надавили обувью.
На укус не похоже.
В лечение добавить Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вполне возможно имела место травма мягких тканей во время обработки ногтевой пластинки.Обработка перекисью водорода,подсушить салфеткой.Повторить обработку настойкой календулы.На салфетку нанести мазь календула,наложить на область воспаления вечером,утром снять ,обработать календулой
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления контактного раздражительного дерматита.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний, тонким слоем.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хлопок носочки.
Обратить внимание на обувь нет ли трения
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое. Сейчас очень похоже на это, сильно чешется. Я занимаюсь спортом много, стало жарко, может поэтому.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно описали, так часто и бывает.
На здоровье!