Воспаление кожи около ногтя
Добрый день! У грудничка 3 месяца, воспалилась кожа около ногтя, сегодня появилась внутри белая жидкость, подозреваю что гной. При пальпации не болезненно, малыш в обычном своём настроении, никак не сказывается на поведении его. Как лечить, что можно сделать
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Да, под кожей есть локальный участок гноя
? Надо будет показаться детскому хирургу
? Который вскроет этот участок
? Поправляйтесь
Принятый ответ
Добрый вечер! Этот гнойничок,надо вскрыть! Желательно е тянуть! А прям завтра идти к хирургу и вскрывать,иначе вот такой небольшой участок гноя в последствии приведет к бОльшим проблемам!
Сейчас это лечиться одним проколом-вкрыть гнойник и прочисить все,наложение асептичской повязки!
САмолечением не занимайтесь!
Олеся, добрый вечер! Подскажите, сегодня воспаление ещё есть, а гнойничка уже нет. Что делать в данном случае?
Добрый вечер! Приложите,пожалуйста фото,как сейчас пальчик выглядит,что бы я могла Вас сориентировать
Олеся, фото подгрузила. Я ещё сегодня припухла кожа на пальчике ноги, но тут мы не стригли и ногтя не касались, вроде он не длинный, но почему тоже воспаляется? Ни там ни там сейчас гноя нет, просто покраснения, нарывов тоже нет
Доброй ночи! Посмотрела. Да, дела обстоят лучше, чем были-это хорошо. Сейчас вполне будет достаточно на пальчик кисти повязку с Хлоргексидином. Я думаю ещё пару дней и все пройдёт. А на ножке, тут или же есть тесный контакт-трение пальца с одеждой, или же стрижка, подстригли ногть с закруглением концов, вот и получилось воспаление. Но, не критично, тоже повязки с Хлоргексидином, и ножку по чаще босиком.
Не переживайте, все будет хорошо!