Консультация терапевта /

Частые мочеиспускания у женщин — вопрос №2201495

Здравствуйте! Очень нужны рекомендации. Вот уже 2ой день беспокоят частые мочеиспускания. Сбилась со счету, сколько раз хожу в туалет в течение дня, ночью встаю 2 раза. Ничего не беспокоит, живот не болит, при мочеиспускании никаких болей не чувствую, цвет мочи обычный и запах не присутствует, новые продукты в пищу не добавляла, из препаратов принимаю только "Невронорм", но я его и раньше принимала. Почему это происходит? Стоит ли беспокоиться? Что принимать и какие анализы сдавать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Количество выпитой и выделенной жидкости соответствует?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте. Не замеряла, но ощущение, что выделяемой жидкости больше

Онколог, Терапевт
Инфекция мочевыводящих путей может протекать и без типичных симптомов жжения, болезненности при мочеиспускании.
Сдайте общий анализ мочи и крови по возможности. По результатам консультация терапевта.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи и уже с результатами посетите терапевта . Однократно выпейте монурал 1 уп
Принятый ответ
Терапевт
Елена, здравствуйте

Сдайте общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей, до анализа мочи ничего не принимать.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Елена.
В таких случаях начинают со значимых общего анализа мочи, обязательно контролируйте температуру тела вечером.
Лучше по результату анализа обратиться к урологу.
Возможно сейчас на фоне жаркой погоды Вы увеличили количество выпиваемой жидкости?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, здравствуйте. Ну если только на пару стаканов воды. Мне кажется, выделяемой жидкости больше
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, точно нужно сдать оам, а лучше даже сразу и анализ мочи по Нечипоренко.
перед сбором мочи туалет наружных половых органов, прикрыть влагалище тампоном, сбор средней порции. Две баночки нужно, чтобы сразу два анализа сдать.

УЗи мочевого пузыря.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
пока можно канефрон, по 2 табл 3 раза в день