Частые мочеиспускания у женщин
Здравствуйте! Очень нужны рекомендации. Вот уже 2ой день беспокоят частые мочеиспускания. Сбилась со счету, сколько раз хожу в туалет в течение дня, ночью встаю 2 раза. Ничего не беспокоит, живот не болит, при мочеиспускании никаких болей не чувствую, цвет мочи обычный и запах не присутствует, новые продукты в пищу не добавляла, из препаратов принимаю только "Невронорм", но я его и раньше принимала. Почему это происходит? Стоит ли беспокоиться? Что принимать и какие анализы сдавать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Количество выпитой и выделенной жидкости соответствует?
Юлия Дмитриевна, здравствуйте. Не замеряла, но ощущение, что выделяемой жидкости больше
Инфекция мочевыводящих путей может протекать и без типичных симптомов жжения, болезненности при мочеиспускании.
Сдайте общий анализ мочи и крови по возможности. По результатам консультация терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи и уже с результатами посетите терапевта . Однократно выпейте монурал 1 уп
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
Сдайте общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей, до анализа мочи ничего не принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
В таких случаях начинают со значимых общего анализа мочи, обязательно контролируйте температуру тела вечером.
Лучше по результату анализа обратиться к урологу.
Возможно сейчас на фоне жаркой погоды Вы увеличили количество выпиваемой жидкости?
Светлана Николаевна, здравствуйте. Ну если только на пару стаканов воды. Мне кажется, выделяемой жидкости больше
Принятый ответ
Здравствуйте, точно нужно сдать оам, а лучше даже сразу и анализ мочи по Нечипоренко.
перед сбором мочи туалет наружных половых органов, прикрыть влагалище тампоном, сбор средней порции. Две баночки нужно, чтобы сразу два анализа сдать.
УЗи мочевого пузыря.
пока можно канефрон, по 2 табл 3 раза в день