Консультация акушера /

Сохранение беременности — вопрос №2201998

Уважаемые специалисты, всем добрый день! Срок 5 нед. 3 дня. Сейчас лежу в больнице на сохранение в связи с тем, что началось кровотечение. Положили в четверг вечером. Врачи назначали сохраняющую терапию (капельница с транексамом 1 или 2 раза в день и утрожестан 200 3 раза в день). Ситуация в том, что я приехала в больницу с каплей коричневых выделений, а за выходные началась алая кровь, которая заполняет ежедневку за 6-8 часов.
Результаты хгч:
14.06 7627 (в больнице уже сдавала)
16.06 15070 (тоже в больнице)

По результатам узи: беременность маточная, визуализируется плодное яйцо. Размеры мне не сказали. Буду позже у врача-уточню.

Вообщем, у меня уже начинается паника, что лекарства не помогают. Что кровит-врачи не знают, гематомы нет, отслойку они не видят. Я не знаю , что мне делать-писать отказную, идти на платное узи и к платному врачу или продолжать лежать в больнице (сколько это может занять по времени?) или отказаться от лекарств и ждать выкидыша, если мой организм сам начал уже отторжение? Вообщем, честно, я уже просто очень устала. Такой маленький срок и уже столько проблем, я просто не справляюсь. Что бы вы мне посоветовали в данной ситуации?

Возраст: 32

Хронические болезни: Аденомиоз Гипотериоз Хр. Цистит Диф-кистознач мастопатия

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы получаете единственно возможное лечение для данного случая.
Нарушать режим и отправляться куда-то в другое место - не нужно, мам назначат то же самое.Эффект лечения не всегда должен быть мгновенным. Лечитесь, соблюдайте режим и все будет хорошо.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ваш ответ! Скажите, пожалуйста, почему капельницы с транексамом не помогают тогда и кровотечение за все это время только усилилось?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эффект лечения не всегда должен быть мгновенным.
Транексам оказывает влияние на свертывающую систему крови и способствует по крайней мере уменьшению объемов кровотечения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы получаете достойную терапию
Ничего нового не назначишь
Нужно время
Эффект накопительный
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обычно в таких ситуациях назначают транексамовую кислоту для остановки кровотечения и препарат с прогестероном (Утрожестан) до 3 раз в день в качестве сохранной терапии.
Судя по приросту ХГЧ и по тому, что на УЗИ есть эмбрион с сердебиением, беременность развивается.
Возможно, была ретрохориальная гематома, которая до сих пор опорожняется, не всегда её видно на УЗИ. Остаточные кровянистые выделения могут идти долго.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Терапия верная.
Всё что нужно для сохранения беременности вы получаете. Кровянистые выделения это отслойка плодного яйца.
Не всегда это видно по УЗИ.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.

Ваша задача физический и эмоциональный покой.
Контроль УЗИ сделают, оценят как развивается беременность.
Даже если обратиться к самому лучшему врачу, к сожалению на ранних этапах как-то повлиять на развитие беременности нельзя.
Если плодное яйцо дефектное, беременность прервётся
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лечение вам назначено верно, ХГЧ растет хорошо, кроме того что вы получаете сейчас, назначить вам нечего. Сейчас прояснит ситуацию только время и наблюдение в динамике по УЗИ. Если КТР растет и сердцебиение визуализируется - беременность прогрессирует