Прыщи на спине

Здравствуйте, у дочери стали появляться прыщи на спине и есть на шее. Что это за прыщи? Изначально думала, что это укусы насекомых. У нас сейчас жарко, но летает мошка разная. Есть сомнения, так ли это

Нет
33 года

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, прикрепила

Это местная реакция на укусы.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Акридерм 1 р в 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
За 2 часа до сна включить фумигатор

Здравствуйте! Прикрепите более четкое фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Витальевна, здравствуйте, прикрепила

Да это укусы.
Внутрь зодак или эриус по 1 таб 7-10 дней.
Наружно фенистил гель или псило бальзам 2-4 раза в день до заживления.
Желаю скорейшего заживления ??

На спине реакция на укус.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Фенистил гель или каламин лосьон. 2 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Оксана Александровна, спасибо за ответ . Скажите пожалуйста , Это не может быть ветрянкой или чем-то подобным?

Юлия на ветрянку совсем не похоже.

Здравствуйте!! На фото похоже на укусы насекомых.
Рекомендую использовать сетки на окна, фумигаторы, чтобы не допускать укусов.
Внутрь при зуде Зодак капли по возрасту - 7 дней.
Наружно гель Фенистил 3 раза в день - 7 дней.
Стараться не чесать места укусов, лишний раз не мочить, мочалкой не тереть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо за ответ. Дочь пришла с садика с такими прыщами. Это не может быть ветрянкой или что-то подобным?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нет. Это точно не ветрянка. Это укусы. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста)

Юлия,здравствуйте!
По фото реакция на укусы насекомых. У детей часто она ярко -выражена.
Для снятия зуда - зиртек/зодак по 5 кап 2 р.д. 5-7 дней
Наружно можно крем неотанин/псилобальзам - негормональные, 2 р.д. 10 дней. Если хотите, чтобы быстрее прошли - можно крем мометазон (момат) или комфодерм 1 р.д. 5-7 дней. (Гормональный, но быстро снимает реакцию. Не опасен при коротком курсе использования).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Олеговна, спасибо за ответ , скажите пожалуйста ,Это не может быть ветрянкой или чем-то подобным?

Принятый ответ

Юлия, нет, на ветрянку не похоже.
Пожалуйста!