Сыпь по всему телу у ребенка
Добрый день! У ребенка возраст 1,3года, 2 дня как высыпания на коже. Начало появляться на животе и ногах(в районе внутренней стороны бедра), а теперь уже весь живот, бока, грудь, спина, ноги, руки, в общем все пупырчатое! Мелкая шершавая красная сыпь! Вызывали педиатра на дом, сказали, что это аллергия, давать полисорб и фенистил 3 раза в день. Вот 2 дня даю, а лучше вообще не становится, зуд есть, потому что ребёнок постоянно чешется ходит. Но в остальном аппетит нормальный, вялости нет, температуры и поноса тоже. Причем нового вроде ничего не давали из еды, порошок тоже не меняли, на что аллергия не могу понять...Что можно еще сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото сыпи
Ольга, здравствуйте! Фото прикрепила, но видно не очень.
А ребёнок не болел? Температуры не было?
Ольга, нет, всё было хорошо. В четверг были на осмотре у педиатра и делали прививку Превенар. А в понедельник вдруг полезла сыпь и почему-то антигистаминное не помогает.
Принятый ответ
Александра, по фотографиям сложно однозначно сказать, что за сыпь у ребенка. Возможно, реакция на новое средство для купания или одежду новую. Для того, чтоб облегчить зуд, можно смень антигистаминный препарат - вместо фенистила давайте зиртек (в каплях) по 5 капель 1-2 раза в день до 10 дней. полисорб не дольше 3 дней.
И наблюдайте, если улучшений не будет - снова обратитесь к доктору очно. Такими высыпаниями может проявляться вирусная инфекция (вирусная экзантема)
Принятый ответ
Здравствуйте) фенистил более слабый препарат. Замените на зиртек, давайте 10 дней и отслеживайте динамику