Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь по всему телу у ребенка — вопрос №1284242

Добрый день! У ребенка возраст 1,3года, 2 дня как высыпания на коже. Начало появляться на животе и ногах(в районе внутренней стороны бедра), а теперь уже весь живот, бока, грудь, спина, ноги, руки, в общем все пупырчатое! Мелкая шершавая красная сыпь! Вызывали педиатра на дом, сказали, что это аллергия, давать полисорб и фенистил 3 раза в день. Вот 2 дня даю, а лучше вообще не становится, зуд есть, потому что ребёнок постоянно чешется ходит. Но в остальном аппетит нормальный, вялости нет, температуры и поноса тоже. Причем нового вроде ничего не давали из еды, порошок тоже не меняли, на что аллергия не могу понять...Что можно еще сделать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте! Фото прикрепила, но видно не очень.

Педиатр
А ребёнок не болел? Температуры не было?
Клиент
Ольга, нет, всё было хорошо. В четверг были на осмотре у педиатра и делали прививку Превенар. А в понедельник вдруг полезла сыпь и почему-то антигистаминное не помогает.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Александра, по фотографиям сложно однозначно сказать, что за сыпь у ребенка. Возможно, реакция на новое средство для купания или одежду новую. Для того, чтоб облегчить зуд, можно смень антигистаминный препарат - вместо фенистила давайте зиртек (в каплях) по 5 капель 1-2 раза в день до 10 дней. полисорб не дольше 3 дней.
И наблюдайте, если улучшений не будет - снова обратитесь к доктору очно. Такими высыпаниями может проявляться вирусная инфекция (вирусная экзантема)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) фенистил более слабый препарат. Замените на зиртек, давайте 10 дней и отслеживайте динамику