Консультация онколога /

Родинка на ноге — вопрос №2203577

Добрый вечер. Года 4-5 назад я случайно травмировала родинку бритвой на ноге. Ничего не беспокоит, просто за последнее время очень много начиталась в интернете про родинок и беспокоюсь за каждую , что может быть

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Владислав, добрый вечер! Прикрепила
Онколог, Маммолог
доброкачественный внутридермальный невус
совершенно не опасный
травма никогда не способствует перерождению невусов
всё хорошо!
Онколог
Здравствуйте

По фото критичного нет. Но планово пройдите осмотр дерматолога. Это необходимо каждому человеку 1 раз в год. Врач оценит все имеющиеся образования на коже.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
Это совершенно доброкачественный папилломатозный невус.
Он никогда не озлокачествляется, поводов для переживания нет.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Добрый вечер.
По фото безобидный папилломатозный меланоцитарный невус .
Такие невусы не озлокачествляются ,травматизация за собой опасности не несет.
Беспокоиться не о чем.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото доброкачественный невус. Травматизация не приводит к озлокачествлению невусов. Повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Данные за меланоцитарный невус, это доброкачественное образование. Ежегодно нужно являться на осмотр к онкологу или дерматологу для осмотра всех образований кожи и проведение дерматоскопии подозрительных.