Родинка на ноге

Здравствуйте! У меня на ноге с самого детства родинка ! Начиталась в интернете о неровных краях и начала свои разглядывать , и вот эта родинка у нем не ровная , по цвету однородная ! Посмотрите пожалуйста, нужно ли показывать ее очно ?

39 лет

Здравствуйте.
Меланоцитарный невус.
Признаков злокачественности нет.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Повода для беспокойства нет.
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастастя
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте! Благодарю ! На прием можно и позже записаться ( весной ?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастастя
Клиент

Оксана Александровна, в то что родинка не ровная? Это не признак плохой родинки ?

Можно весной.
Неровные края в вашем случае ничего не значат.
При дерматоскопии её можно рассмотреть детально.
Там будет видно всё.
Сейчас я не вижу признаков злокачественности .
Цвет однородный, вкраплений нет.
Всё с ней хорошо

Анастасия, здравствуйте!
По фото- это похоже на доброкачественный меланоцитарный невус. Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Медицинских показаний для удаления образования нет.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца в активный сезон(т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
Очно показаться планово дерматологу для проведения дерматоскопии образования и в дальнейшем наблюдение в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастастя
Клиент

Юлия Юрьевна, добавила еще фото ( на груди ) посмотрите пожалуйста

Фото посмотрела, также спокойный меланоцитарный невус, немного цвет не однородный, связано с неравномерным распределением пигмента меланина, страшного ничего в этом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастастя
Клиент

Юлия Юрьевна, можно успокоится ?

Принятый ответ

Да, поводов для беспокойства нет.

Здравствуйте.Признаков воспаления нет. Имеет смысл 1 раз в год выполнять дерматоскопию всех ваших невусов. Это правильное решение и в ваших интересах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастастя
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста как одно фото , это другая родинка !

Анастасия !Доброго дня.Меланоцитарный невус .Доброкачественное образование.В плановом порядке консультация дерматолога ,дерматоскопия .Будьте здоровы.