Консультация хирурга /

Опухоль вены — вопрос №220506

Добрый вечер.2 дня как появилось вздутие вены между анусом и мошонкой.вена вздулась примерно 1см. Покраснение. По венерология все нормально сказали. Вздутие мягкое, при ходьбе не мешает.
Но при нажатии есть неприятные ощущения

Педиатр
Здравствуйте!что то усиливает эти вздутия?
Клиент
Маргуба, 2 дня как оно появилось. Неприятные ощущения когда надавливаю на нее

Педиатр
Фото можете приложить? Местной температуры нет?
Клиент
Маргуба, фотографию нормально не сделать, температуры нет, ничего не болит
Педиатр
А что такого было 2_3 дня назад? Острая пища,алкоголь,натуживания, запоры?
Клиент
Маргуба, ничего обсолютно, пришел с работы и заметил опухоль.
Педиатр
Тогда сделайте УЗИ этой области и очно подойдите к проктологу на осмотр
Хирург
Ильнар, здравствуйте !
Вероятнее всего у Вас имеет место тромбоз геморроидальной вены ! Но по фото уверенно говорить об этом , невозможно, нужен очный осмотр хирурга или проктолога ! В случае подтверждения диагноза , правильное его лечение заключается в том, что в первые же дни возникновения сделать операцию : ПОД МЕСТНЫМ ОБЕЗБОЛИВАНИЕМ , НЕБОЛЬШИМ РАЗРЕЗОМ ВСКРЫТЬ ПРОСВЕТ ТРОМБИРОВАННОЙ ВЕНЫ, ВЫДАВИТЬ ОТТУДА ТРОМБ И НАЛОЖИТЬ 1 - 2 ШВА !
Операция эта несложная, опытный хирург мог бы это сделать в поликлинике и в этот же день Вас отпустить домой, на амбулаторное лечение !
Когда рассосётся тромб без операции , сказать трудно , но как правило это длится от 3 - х недель до 2 - х месяцев !
Так что , пока, до очного осмотра необходимо проводить лечение :
- ФЛЕБОДИА (или Венарус, - раз Вы его начали принимать ) ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ , 1 МЕСЯЦ (схема приёма, применяемая при геморрое ,- не нужна);
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , СВЕЧИ , ПО 1 2 РАЗА В ДЕНЬ, 5 ДНЕЙ ;
- ЧЕРЕДОВАТЬ ПО 10 ДНЕЙ ПРИМЕНЕНИЕ ГЕПАРИНОВОЙ МАЗИ И МАЗИ ПРОКТОСЕДИЛ ;
- КАК ТОЛЬКО ПОЯВИТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ , ОБРАТИТЕСЬ К ПРОКТОЛОГУ ОЧНО !
Повода для тревоги и паники нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Клиент
Яков, я ещё ничего не принимал ведь из таблеток.и операция возле паха как то страшновато.
Хирург
Вам, необходим очный осмотр проктолога !
Если подтвердится тот диагноз что я Вам написал, то это нисколько не сложная операция , более того , если Вы не захотите , то можно будет её не делать , а лечить консервативно ! Просто , в этом случае потребуется больше времени для рассасывания тромба !
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
В том участке,на который Вы указываете,-располагается срединный шов,который переходит в шов мошонки,это в процессе формирования промежности сращение,внутри него-соедин ткань,жировая,снаружи-кожа.
А так же в этом участке располагаются Вены ,но они ближе к анусу и внешне-синими выглядят,если это варикоз или тромбированная Вена,и это болит!во время дефекации даже!
Поэтому не занимайтесь самолечением,спокойно обратитесь к проктологу или хирургу на очный осмотр в ближайшее время
Выздоравливайте!
Хирург
Здравствуйте.
В этой "интересной" области могут проявить себя такие заболевания как -
острый тромбоз геморроидального узла,
абсцесс промежности на фоне - нагноившейся атеромы, гидраденита и прочих гнойников,
явления острого парапроктита.
Поэтому - не эксперементируйте над собой. Идите на прием к хирургу. Посмотрит, оценит и назначит лечение.
По другому думаю никак.
Пока заниматься самолечением не рекомендую.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Детский хирург, Врач УЗД
Имеет место тромбоз геморроидального узла. Вам необходимо обратиться к проктологу или хотябы к хирургу.