Вздулась Вена на ноге, пульсация
Добрый вечер. Заметила вечером кратковременную пульсацию в ноге, присмотрелась -вздулась Вена . Д-димер и анализы были в норме весной . Лишнего веса нет. Рост 160, вес 49 . Не похоже ли это на тромб, очень переживаю
Принятый ответ
Здравница! Нет, на тромб не похоже. Вероятнее всего, были много часов на ногах.
При пальпации Вена мягкая? Не как жгут?
Фирюза, мягкая ,когда нажимаю. А если пальцем провести просто по поверхности кожи, то да , похоже на жгут , так как она выпирает
Если мягкая, то это не тромбоз.
В плановом порядке узи вен нижних конечностей. Каблук должен быть не более 4 см.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если был бы тромб- нога бы посинела и был бы сильнейший болевой синдром.
Не похоже на тромб.
Вам рекомендую Детралекс 1000 мг или Флебодиа 600 мг /1 раз в сутки на месяц
На ноги мажьте троксевазин 3-4 р/д.
Приподнимать ногу, придать возвышенное положение, чтобы отток крови и лимфы улучшить.
Сафия, спасибо! Вена уже стала менее выпуклой , но бывает раза два за День пульсация. Вот от чего она возникает ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаков тромбообразования нет,не переживайте
Рекомендую провести уздг сосудов нижних конечностей
С результатами консультация хирурга.
По фото признаки длительного стоячего положения.
Хайшат, спасибо! К хирургу записалась , направление может на узи дать только он. Сейчас вена уже меньше выделяется , но иногда ( 1-2 раза в день ) есть пульсация там. Вот это беспокоит
для исключения варикоза лучше проведите уздг сосудов нижних конечностей.
Хайшат, добрый день! Сделала узи! Посмотрите пожалуйста , очень переживаю. Флеболог сказал , что ничего страшного, лечения не требует и мои жалобы не связаны с сосудами . Было когда-то воспаление , но оно неактивно
Принятый ответ
Добрый день.
Это вообще на тромб не похоже.
Это нормальная Вена.
Они иногда пульсируют и становятсЯ видны.
Особенно после физ нагрузки.
Тромбоз сопровождается массивным отеком и болью.Всегда
Елена, добрый день! Прикрепила узи нижних конечностткй , посмотрите пожалуйста . Очень переживаю , флеболог сказал ничего нет страшного , не требует лечения . И мои жалобы не связаны с этим
Флеболог сказал вам правильно.
Проблем с венами нет.
Елена, спасибо большое