Консультация анализов на ВИЧ
Доброго времени уважаемые доктора!!!! Подскажите пожалуйста. Был секс с женщиной, она гораздо старше меня, ей 45. Статус ее не знаю, но у нее часто появлялся герпес на губах, часто низкое давление, и низкий гемоглобин ( могут ли быть это симптомы ВИЧ?). Она недавно проходила диспансеризацию, говорила что брали все анализы, и на ВИЧ тоже. Хотя я прочитал что при диспарцеризации на ВИЧ анализы не берут. Был защищённый вагинальный секс, но вот оральный секс в обе стороны без презервативов. И я заходил в нее пальцами. После 11 недель я сдал три экспрес-теста из пальца, все они отрицательные ( но сомневаюсь что правильно добавил количество крови). Через 12 недель сдал HIV 1,2 Ag/Ab Combo ( антитела к ВИЧ-1, ВИЧ-2, антиген р24 ВИЧ-1) тест-система HIV combi PT (то ИФА 4-го поколения или нет). Тест отрицательный. Далее сдал анализы на 15 неделю отрицательные. 16 неделя отрицательные. Могу ли я успокоится и больше анализы не сдавать? Прочитал много форумов включая этот, везде пишут разное, тпишут что он точный через 6 недель, другие что через 12 недель ( 3-и месяца), и еще пишут что пол года ( 6 месяцев). Так могу ли я исключить заражения ВИЧ через 4-е месяца (16 недель)?. Просто переживаю что сделал рано тесты и они не достоверны. Почитал пишут что антиген тест-система через два месяца уже не видит его. А антител еще не достаточно. Так ли это все? И если антиген уже тест не видит. насколько вероятно что он увидит антитела ВИЧ через 4 месяца? помогите разобраться в ситуации. Зараннее всем специалистам спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заразиться ВИЧ в описанной Вами ситуации не было и по срокам Вы на 100 процентов можете ВИЧ исключить.
Больше пересдавать кровь не нужно, результат не изменится.
Инна Сергеевна,
А как же оральный не защищенный секс?
Ведь это тоже контак с половыми органами, с женским влагалищем
Это тоже контакт биологических жидкостей, но заражение так не происходит. В слюне нет достаточного количества вируса чтобы передать его. И для того чтобы заразиться оральным путем должны быть свежие кровоточащие повреждения слизистой рта, что на практике сложно представить.
В любом случае ВИЧ по срокам у Вас исключен.
Инна Сергеевна, а Герпес у нее на нубах, это же открытая ранка?
И до этого была мастурбация, могли же быть микро трещины?
Так не заражаются ВИЧ.
Инна Сергеевна, спасибо за ответ.
Но хотел еще уточнить, много где пишется что антиген пропадает через 2 месяца, а антител еще мало
Так какой в итоге период окна?
Инна Сергеевна, а симптомы у женщины могу быть похожими при Вич?
Читал что частый герпес , и пониженный гемоглобин, это одни из признаков.так ли это?
И еще вопрос при диспансеризации можно ли придположить что возможно человек болен вич?
Откройте любой график нарастания антител при заражении (их много в общем доступе).
Вы удивите, что через 6 недель количество антител уже высокое в крови, что определится спокойно тест системой.
Нет.
ВИЧ не имеет никаких специфических симптомов.
Предположить можно что угодно, но подтвердить можно только по анализу.
Инна Сергеевна, понял, но там по графику потом к 8 неделям уровень антител падает
А я первый анализ тол ко чере 11 недель сделал
Но в общем можно успокоится?
Можно успокоиться, ВИЧ исключен.
Принятый ответ
Здравствуйте, заражение можно исключить
Ольга Алексеевна, больше анализы сдавать не надо?
Нет, не переживайте, ВИЧ исключен
Ольга Алексеевна, были ли у вас, и зарегистрированы случаи когда после трех месяцев результат стал положительным?
Не было такого
Ольга Алексеевна, а симптомы у женщины могу быть похожими при Вич?
Принятый ответ
Здравствуйте! через 3 месяца вы можете исключить вич, заражения не произошло
Ирина Владимировна, бывали ли у вас случаи когда через три месяца отрицательный, а потом положительный?
И вообще такие случае зарегистрированы?
Заранее спасибо
Такое было при тестах 3его поколения.
При 4ом поколении тест или положительный или хотя бы сомнительный
Ирина Владимировна, а симптомы у женщины могу быть похожими при Вич?
Частый герпес может, но не обязательно
Низкий гемоглобин нет
Да, в некоторых политиках могут брать на вич при диспансеризации
Ирина Владимировна, вообщем в моей ситуации можно опустить ситуацию?
А на счет Герасима в основном только зимой у нее
Да, заражение не произошло
Герпес может быть из-за переохлаждения
Ирина Владимировна, еще есть вопрос, начал принимать антибиотики неделю
Юнидокс солютаб и трихопол.
Появился делимый налет на языке, это нормально?
Это может быть кандидоз на фоне антибиотиков
Прикрепите фото налета, пожалуйста
Ирина Владимировна, прикрепил фото налета, и рецепта
Ирина Владимировна, язык еще немного щипет
Да, это может быть началом кандидоза, можете обсудить с врачом прием флуконазола 200 мг в первый день и по 100 мг 1 раз в день 7 дней
Ирина Владимировна, я добавил еще фото языка, налет понемногу проходит
Но вот еще маленьки поищи на верху языка.
Сам по себе проходит или что-то принимаете?
Это воспалились вкусовые сосочки
Ирина Владимировна, нет, сегодня последний день приема
Трихопол пропил 5 дней
Юнидок солютаб 10 дней
Свечи поставил тот ко три.
По свечам не подскажите , всю пачку ставить надо?
Ну и такие полочки на языке, и на головке полового Лена появились красненькие пятнышки, и небольшой налет, это нормально ?
Может ли быть из-за антибиотиков?
И вот после пример это пройдет?
Как свечи называются?
Этот налет может быть грибковый из-за антибиотиков, лечение писала выше
Ирина Владимировна, лонгидаза 3000
Курс минимум 10 введений, максимум 20
Ирина Владимировна, и последний вопрос, дети ли из-за кандидоза на головке полового члена, трескаться кожица крайней плоти? Появились маленькие трещины
Может, так как идет воспаление слизистой