Посттравматическая пигментация

Все детство лет до 14 болела острым атопическим дерматитом, что все чесалось, да так, что были мокнутие, корочки и тд. Теперь в возврасте 25 лет все прошло практически, однако, на кистях рук , на локтевых сгибах остались пигментные пятна и тонкая кожа, как у старухи, потому что столько всего было расчесано до крови множество раз, и видимо так и зажило , с пигментными пятнами то белыми то коричневыми … не знаю, что делать, посоветовали лазер, не знаю, какой и поможет ли … может что-то посоветуете ? Некоторые пятна светлые ( но все равно видны) , некоторые темнее. Кремами от пигментации это особо не убрать … посоветуйте что нибудь, пожалуйста, руки как у старухи…понятно, что на солнце все еще хуже видно, но пользуюсь 50 spf

Атопический дерматит
25 лет

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото

Оксана Александровна, добрый день! Загрузила!

Здравствуйте. Это мелазма.
Летом использовать солнцезащитные крема.
Антиоксидантую терапию пропить.
Липовая кислота по 1 гр в сутки
Янтарная кислота 50 мг в сутки.
Омега 3 1200 мг один раз в день, один месяц.
Витамин Е 100 мг один раз в день один месяц.
Витамин С 500 мг один раз в день 14 дней.
По осени можно сделать лазер.
+ Наносить азелаиновую кислоту 2 раза в день три месяца.

Оксана Александровна, благодарю Вас! Какой лазер можно использовать?

Принятый ответ

СО2. Или фототерапия. Это можно решить при очном осмотре.