Стоит ли делать мезотерапию летом?

На ногах имеются темные пигментные пятна, 2 августа по 11 августа еду на море планирую загорать естественно с SPF не меньше 50 фактор. Думаю если стоит сейчас в июле сделать два раза осветляющую мезотерапию Mesoline Shine вколоть инъекции в темные пятна, одну процедуру сделать 5го июля а вторую сделать за 10-14 дней до конца июля, затем поехать в отпуск и загорать с СПФ. Стоит ли делать мезотерапию сейчас, не ухудшит ли это ситуацию ? Или же лучше начать делать ее после отпуска ?

21 год

Здравствуйте. Вам лучше переадресовать этот вопрос дерматологам.
С точки зрения терапии, если отклонений в аналазах нет, то мезотерапия не ухудшит вашу ситуацию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно, в такие сроки вы успеваете, просто после приезда можно будет через 14дней.

Татьяна Сергеевна, правильно ли я понимаю что до отъезда на отпуск я могу делать мезотерапию за 14 дней до и после приезда после 14 дней прибытия ?

Все правильно, можно делать за 14дней и после через 14дней

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
Отбеливающие процедуры летом обычно не делаются.
Я бы вам посоветовала получить мезотерапия с отьеливающим коктейлем все же после возвращения с отпуска.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Мезотерапию надо делать за 2 недели До и через 2 недели после отдыха
Я всегда рекомендую делать за месяц и спустя месяц, так как у многих нарушение гормонального фона, а на этом фоне пигмента может быть больше
Крем спф даже 50, не всегда справляется с этой проблемой
А вот для ровного загара начните за 2 недели ежедневно пить морковный сок с маслом подсолнечным
Тогда загар на кожу ляжет ровно
Спф крем - обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте
Лучше делать по осени такую процедуру
Есть риск ухудшения пигментаций
Не всегда спф крема полностью справляются со своей работой

Принятый ответ

Здравствуйте.

Рекомендую провести процедуру по возвращению из отпуска не ранее чем через 14 дней.
Все же на отдыхе будет постоянный контакт с солнцем.

Здравствуйте, лучше вообще делать осенью или по возвращению из отпуска