Слезиться глаз

Здравствуйте. У моих детей которые находятся у моей мамы и у мамы тоже вчера началось,проблема с глазами. Глаз слезится, покраснел и болезненно вращать, а с утра не раскрыть из-за налепаний типо гнойных как она описала. Она находится далеко в деревне с детьми и нет возможности обратиться к офтальмологу. Что посоветуете, Уважаемые... Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по клинике и высокой степени заразности, это смешанный конъюнктивит(вирусный с присоединением бактериальной флоры).
Сейчас порекомендую: Рекомендую сейчас проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут эксинта по 1 капле 4 раза в день. Курс 10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, скорейшего выздоровления ???

Принятый ответ

Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз детей и мамы к вопросу. Так смогу помочь лучше и эффективнее.
Учитывая то, чо заразился не один человек, то процесс имеет вирусную природу, возможно смешанную ( вирусно-бактериальную).

Принятый ответ

Добрый вечер. Это вирусный конъюнктивит. ТК пациенты в деревне,то постараюсь упростить лечение.
1. Промывать глаза кипячёной водой перед закапыванием капель или каплями Альбуцид/ Окоместин.
2. Противовирусные кали Офтальмоферон 5-6 раз в день в оба глаза на 10-14 дней.
3. Обильное питье с витамином С. Лимонад натуральный или морс.
4.Частое мытьё рук,использование только личного полотенца и наволочки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это конъюнктивит.
Рекомендую всем покапать антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф или л-оптик) любые из них по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 полных дней

Перед закапыванием глаза протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина (1 таб на стакан воды).

Принятый ответ

Здравствуйте судя по описанию у них бактериальный коньюнктивит, ноилучше видеть фото. Рекомендую начать капли тобрекс или сигницеф 1 кап 4 р в день, в первые сутки можно чаще каждые 2 часа