Лечение ципролетом при наличии пролапса митрального клапана и митральной недостаточности
В апреле этого года был цистит. Пришла на приём к терапевту, выписали Нолицин. Выкупила, прочитала инструкцию. Там указано что при заболеваниях клапанов сердца пить с осторожностью. Не стала рисковать, выпила Монурал. Затем пила Канефрон Н. 10 июня обратилась к гинекологу для определения причины цистита, перед этим сдавала бак посев мочи и мазок гинекологический. По мазку воспаление, лейкоциты повышены. Бак посев тоже показал наличие Escherichia coli. Сейчас конечно на момент обращения к гинекологу не было острых болей и резей при мочеиспускании, но неприятные ощущения остались. Вопрос насколько целесообразно назначение припарата группы фторхинолов при сопутствующем заболевании сердечно-сосудистой системы? У меня периодически тахикардия, есть экстросистолы, делала холтер. Сегодня по схеме нужно начинать принимать антибиотик, но есть сомнения. Прикладываю анализ бак. Посева и схему лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, ПМК есть очень много у кого, и в п/п не это заболевание имеется ввиду как противопоказание. Экстрасистолия - какая, наджелудочковая или желудочковая, препараты получаете?
Антибиотик никак не противопоказан при таких заболеваниях.
Надежда Яковлевна, здравствуйте. Нет, припараты никакие от экстросистолии не принимаю. Кардиолог ничего не назначил.
значит экстрасистолия не частая, не требюущая терапии.
Ципролет можно, не переживайте и лечитесь спокойно.
Надежда Яковлевна, благодарю за ответ. Можете ещё подсказать, мне по схеме лечения прописали сначала Цефиксим на 7 дней по 1 таблетке, сейчас Ципролет. Я начала принимать Линекс Форте с 1 дня приёма Цификсима по 1 капсуле 2 раза в день, но в животе урчание есть. У меня проблемы с жкт и без антибиотиков были. Сейчас сразу второй антибиотик принимать. Правильно я принимаю Линекс? И сколько его принимать в обшей сложности после такого курса 2 видами антибиотиков?
линекс форте?
его принимать весь курс+еще 14-28 дней
Надежда Яковлевна, спасибо, поняла. Да, Линекс Форте. По 1 капсуле 2 раза в день хватит? Или увеличить до 3 раз в день?
можно и до 3 капсул в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализов имеется чувствительность к амоксиклаву, фторхинолону и норфлоксацину.
Ципролет можно принимать, противопоказаний нет.
Хайшат Нарзановна, добрый день. Пролапс митрального клапана с регургитацией, митральная недостаточность от легкой до умеренной не будет являться фактором риска?
Нет.
Не является противопоказанием.
Хайшат Нарзановна, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте! В Вашей ситуации ни какого влияния на сердце не будет, не переживайте, ПМК достаточно часто встречается это не страшно.
Вита Григорьевна, добрый день. У меня ПМК с регургитацией и митральная недостаточность от легкой до умеренной. Была ещё экстросистолия по холтеру, но кардиолог лечения не назначил. Сказали пока коррекция не нужна.
Это не противопоказание
Вита Григорьевна, спасибо вам за ответ.
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным данным противопоказаний для приема фторхинолонов нет.
Юлия Дмитриевна, спасибо за ответ.
Здоровья Вам