ОАК расшифровка
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста результаты анализов. Ребенок 6 лет, симптомов заболевания нет… Может ли это быть признаком начала заболевания?
Здравствуйте! Повышение моноцитов может свидетельствовать о начале вирусной инфекции. Но не всегда.
В остальном анализ крови спокойный
Здравствуйте.
Оак хороший, нам важнее абсолютные, а не относительные показатели.
В численном значении нейтрофилы и моноциты в норме
Здравствуйте
Анализ крови хороший, показатели в абсолютных значениях в норме
Повышение относительных может косвенно указывать на контакт с вирусом , но не говорит о заболевании
Принятый ответ
Здравствуйте!
В ОАК снижены нейтрофилы и повышены моноциты, что говорит о том, что либо ребёнок скоро начнёт болеть вирусным заболеванием, либо он просто проконтактировал с вирусоносителем, возможно сам и не заболеет.