Общий анализ крови младенца

Добрый день! Подскажите что означают показатели которые выходят референсные значения? Ребёнку 2 месяца, на грудном вскармливании, врожденный гипотериоз, с 16го дня на заместительной терапии, принимает левотераксин 62,5

Нет
37 лет

Здравствуйте, Ксения
-лейкоциты в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределаз возрастной нормы. С 2 до 6 мес у ребенка отмечается физиологическая анемия новорожденных, норма гемоглобина до 6 мес от 90 до 140. Железодефицита нет

Тиреотропный гормон снижен на фоне гипотериоза, здесь вам нужна консультация эндокринолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Николаевна, а что означает сниженный гематокрит и ширина распределения эритроцитов?

Это эритроцитарные индексы, они снижены на фоне физиологической анемии в данном возрасте, это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Добрый вечер, анализ крови в пределах возрастной нормы (референсный диапазон указан не доя вашего возраста)
Тиреотропный гормон снижен, необходима консультация эндокринолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галина, Благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет, эритроциты в норме ( нижняя граница 3), гемоглобин в норме ( нижняя граница 90) у детей в этом возрасте наблюдается физиологическая анемия.
По оак возрастная норма. Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Тиреотропный гормон снижен, нужна очная консультация эндокринолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, Благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения!
За референсы вышли эритроциты и гемоглобин, снижение которых означает наличие анемии. Но. Данные референсы указаны для взрослого человека. Для малыша первого года жизни такой коэффициент эритроцитов и гемоглобина допустим, тем более учитывая что остальные показатели строения эритроцитов в норме.
А гематокрит - это показатель соотношения эритроцитов и гемоглобина к жидкой части крови, он снижен в следствие снижения самих эритроцитов (для малышка вашего возраста - норма).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, благодарю