Общий анализ крови младенца
Добрый день! Подскажите что означают показатели которые выходят референсные значения? Ребёнку 2 месяца, на грудном вскармливании, врожденный гипотериоз, с 16го дня на заместительной терапии, принимает левотераксин 62,5
Здравствуйте, Ксения
-лейкоциты в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределаз возрастной нормы. С 2 до 6 мес у ребенка отмечается физиологическая анемия новорожденных, норма гемоглобина до 6 мес от 90 до 140. Железодефицита нет
Тиреотропный гормон снижен на фоне гипотериоза, здесь вам нужна консультация эндокринолога
Дарья Николаевна, а что означает сниженный гематокрит и ширина распределения эритроцитов?
Это эритроцитарные индексы, они снижены на фоне физиологической анемии в данном возрасте, это вариант нормы
Дарья Николаевна, спасибо Вам большое!
Принятый ответ
На здоровье!
Принятый ответ
Добрый вечер, анализ крови в пределах возрастной нормы (референсный диапазон указан не доя вашего возраста)
Тиреотропный гормон снижен, необходима консультация эндокринолога
Галина, Благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет, эритроциты в норме ( нижняя граница 3), гемоглобин в норме ( нижняя граница 90) у детей в этом возрасте наблюдается физиологическая анемия.
По оак возрастная норма. Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Тиреотропный гормон снижен, нужна очная консультация эндокринолога.
Анна, Благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения!
За референсы вышли эритроциты и гемоглобин, снижение которых означает наличие анемии. Но. Данные референсы указаны для взрослого человека. Для малыша первого года жизни такой коэффициент эритроцитов и гемоглобина допустим, тем более учитывая что остальные показатели строения эритроцитов в норме.
А гематокрит - это показатель соотношения эритроцитов и гемоглобина к жидкой части крови, он снижен в следствие снижения самих эритроцитов (для малышка вашего возраста - норма).
Екатерина, благодарю