Консультация кардиолога /

Блокада левого желудочка — вопрос №2208859

Здравствуйте. Сыну полных 9 лет, будет 10 в августе. Занимается футболом, через несколько дней уезжает на сборы. Получили такое заключение эхо. Расшифровки ЭКГ на руках нет , только сама кардиограмма. Можно ли ему ехать на сборы? Или постараться успеть на очный прием к врачу? Ранее жалоб не было.

Возраст: 9

Хронические болезни: Сдвг

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по узи сердца норма, спортом заниматься можно
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте!
Забыла прикрепить заключение экг. Сейчас прикрепила, посмотрите , пожалуйста.

Кардиолог
По ЭКГ тоже вариант нормы, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое, успокоили!
Педиатр, Детский кардиолог
Добрый день, по результату узи сердца – нет никаких ограничений
Выявлена дополнительная хорда левого желудочка сердца, гемодинамически не значимая
Это малая аномалия развития сердца-норма
Особенность строения сердца

Она никуда не денется, ребенок с ней родился. Обычно наследуется по материнской линии, взрослым хорды по узи даже не описывают. Норма и норма.
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте!
Педиатр, Детский кардиолог
Абсолютная норма

Нбпнпг- норма
Ритм минусовый
Нет нарушения ритма и проводимости
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое , успокоили !
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По узи сердца в заключении описана норма, сократительная функция ЛЖ в норме.
Никакой речи о гипертрофии, структурной патологии сердца нет
Если ЭКГ без патологии , то противопоказаний для спорта нет
Клиент
Анна Владимировна, здравствуйте!
Терапевт, Кардиолог
Ознакомилась с результатами ЭКГ
Синусовая аритмия это вариант нормы, аритмия связанная с дыханием, характерна в детском возрасте
Неполная блокада правой ножки пучка гиса также не опасна и является физиологической нормой
Противопоказаний для занятий спортом со стороны сердечно сосудистой системы нет
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, спасибо большое , успокоили!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Адель!
По результатам нет отклонений от нормы.
Занятия спортом не противопоказаны.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг патологии нет.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь