Блокада левого желудочка
Здравствуйте. Сыну полных 9 лет, будет 10 в августе. Занимается футболом, через несколько дней уезжает на сборы. Получили такое заключение эхо. Расшифровки ЭКГ на руках нет , только сама кардиограмма. Можно ли ему ехать на сборы? Или постараться успеть на очный прием к врачу? Ранее жалоб не было.
Здравствуйте не переживайте по узи сердца норма, спортом заниматься можно
Гульнара Рафиковна, здравствуйте!
Забыла прикрепить заключение экг. Сейчас прикрепила, посмотрите , пожалуйста.
Принятый ответ
По ЭКГ тоже вариант нормы, не переживайте
Гульнара Рафиковна, спасибо большое, успокоили!
Добрый день, по результату узи сердца – нет никаких ограничений
Выявлена дополнительная хорда левого желудочка сердца, гемодинамически не значимая
Это малая аномалия развития сердца-норма
Особенность строения сердца
Она никуда не денется, ребенок с ней родился. Обычно наследуется по материнской линии, взрослым хорды по узи даже не описывают. Норма и норма.
Надежда Александровна, здравствуйте!
Принятый ответ
Абсолютная норма
Нбпнпг- норма
Ритм минусовый
Нет нарушения ритма и проводимости
Надежда Александровна, спасибо большое , успокоили !
Здравствуйте!
По узи сердца в заключении описана норма, сократительная функция ЛЖ в норме.
Никакой речи о гипертрофии, структурной патологии сердца нет
Если ЭКГ без патологии , то противопоказаний для спорта нет
Анна Владимировна, здравствуйте!
Принятый ответ
Ознакомилась с результатами ЭКГ
Синусовая аритмия это вариант нормы, аритмия связанная с дыханием, характерна в детском возрасте
Неполная блокада правой ножки пучка гиса также не опасна и является физиологической нормой
Противопоказаний для занятий спортом со стороны сердечно сосудистой системы нет
Анна Владимировна, спасибо большое , успокоили!
Принятый ответ
Здравствуйте, Адель!
По результатам нет отклонений от нормы.
Занятия спортом не противопоказаны.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг патологии нет.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь