Жжение в ногах

Здравствуйте, мужа беспокоит жжение в области ахиллова сухожилия, но чуть ниже к пятке на левой ноге и на правой ноге сверху стопы по середине, где идут сухожилия к пальцам. Ввозникла эта боль внезапно, сначала на левой ноге в области пятки, в это время он занимался в спортзале, в том числе качал ноги, убрал какие либо нагрузки на ноги корме обычной хотьбы и через месяц примерно появилась боль в правой ноге сверху стопы, боль жгучего характера исключительно, но порой такая что её невозможно проигнорировать, возникает переодически, то не болит совсем, то заболит внезапно без каких либо нагрузок на ноги, но зачастую при спуске по лестнице! Подскажите что это может быть? Обращался очно к ортопеду, он диагноза толком не поставил, сказал не напрягать ногу и мазать гелем нпвс, это не помогло совсем, исключить хотьбу он не может! Продолжается это с примерно с февраля! Имеются анализы, прилагаю!

37 лет

Добрый день.
Боль возникает когда ногу напрягаешь или бывает и в покое?
Есть ли отёк на пяткой?
По мимо жжения есть ли онемение ноги/стопы? Есть ли плоскостопие? Зависит ли боль от обуви, понаблюдайте.
Болят какие-то суставы?
Есть ли боли в нижней части спины?
Не болеет ли он псориазом?

У вас в анализах по мимо повышения холестерина (для его возраста высокий), есть повышение креатинина, ранее было такое?

Вера Владимировна, муж ответил на вопросы 1. Боль возникает или при нагрузке под определенным сгибом ноги или просто в неудобнлм положении ноги
2. Отека нет и не было
3. Кроме жгучей боли нет ни чего, по плоскостопию не могу сказать, скорее всего есть.
4. Боль может усиливаться если во время этой боли элементы обуви давят в области очага боли.
5. Суставы не болят
6. Боли в нижней части спины нет
7. Псориаза нет и не было
8. Раньше не сдавал анализи на креатинин вроде

Вера Владимировна, ранее креатинин у него был 108,но все анализы сдавались на следующий или через день после тренировки и в другой лаборатории, там предельный показатель 104

А травма (сдавление в области икры, лодыжки) были до появления жалоб? Или только интенсивная нагрузка?

Желательно носить обувь с каблуком или подъёмом в области пятки на 2-3 см, подобрать ортопедические стельки. То есть надо разгрузить икроножную мышцу.
Далее попробовать массажными движениями убирать спазм с мышц голени, но никаких саун, бань пока.
Далее так как боль как жжение, это маловероятно воспаление в целом, это больше похоже либо на растяжение сухожилия икроножной мышцы, либо повреждения нерва игры от сдавления.
Если при коррекции постановки стопы в стельке и обуви за 2-3 недели жжение не проходит, то лучше всего сходить к неврологу для оценки невралгии.

Принятый ответ

Всё равно креатинин выше нормы.
По мимо проблем с голенью, я вам рекомендую пройти узи почек, сдать общий анализ мочи. Если принимает какие то белковые препараты, например спортивное питание или БАДы, из приём ограничить.

Вера Владимировна, только нагрузки, никаих травм не было.