Консультация терапевта /

Температура, покалывание — вопрос №1427761

Здравствуйте, у меня температура 37,5, то морозит, то перестает, покалывание в руках и как будто жжение в ладошках, только ладонь не пальцы. Нет аппетита несколько дней, температура появилась только сегодня. Что это может быть?

Возраст: 34

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Настя, горло не красное? на ладонях сыпи нет?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, не красное, сыпи нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
признаки вирусной инфекции, рекомендую прием препарата Анвимакс на 3-4 дня
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Скорее всего переносите вирусную инфекцию.
В диагностических целях рекомендую сдать общий анализ крови, развёрнутую биохимию, с-реактивный белок, пцр тест на коронавирусную инфекцию, осмотр и консультация терапевта по результатам.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а из-за чего может быть покалывание, это не ломота, а именно покалывание?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Это парестезии, возможно имеется проблема с периферическими нервами. Принимайте Нейробион по 1 таб. х 3 раза в день, препарат способствует восстановлению нервных волокон.
Терапевт
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина - вирусная инфекция, для уточнения общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение - домашний\щадящий режим, обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , кашель , насморк есть?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. У вас признаки вирусной инфекции. Для уточнения можно сдать ОАК, и СРБ.
Пока обильное питье, проветривание помещения, витамин С 1000мг, витамин Д 2500МЕ
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это может быть и есть вирус.
Больше жидкости
Нимесил в пакетиках при температуре
Ну и симптоматически если что появится
Клиент
Елена, а может быть из-за стресса, был сильный стресс, также боюсь что сахар повышен, прошлый раз была паническая атака и был повышен сахар, очень пугает это покалывание в руках?
Терапевт, Эндокринолог
Ну температура как то не типично для неврогенного генеза…
Ну посмотрим как будет дальше
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, это может быть и повышенная лабильность нервной системы, а также признаки начинающегося заболевания по типу простудного. Сдайте анализ крови и мочи общие, с-реактивный белок, хорошо бы чтобы вас осмотрет терапевт ( горло, лёгкие, лимфоузлы).