Консультация педиатра /

Подозрение на инфекцию. — вопрос №2209404

Добрый вечер.
Моему сыну шесть месяцев. Есть подозрение на инфекцию в моче, так как вчера в подгузнике были желтоватые выделения, но к вечеру их не стало. И сегодня целый день подгузник без выделений. Моча при сдаче была прозрачной, обычной. Вчера вызвали на всякий случай педиатра, при осмотре ничего не выявила. Сказала, что моча могла окрасится из за моркови, что мы попробовали ввести впервые, но направила нас сдать анализы. Сегодня сдали мочу и кровь. Пришёл анализ мочи и он меня пугает. Я как вижу, что в моче есть слизь и кровь. Не очень хочется снова ехать в больницу, но и упускать время тоже нельзя. Педиатр нам даст ответ только ко завтра, поэтому хочу от Вас услышать диагноз. Кровь пока ещё не пришла.
Боюсь, что из за воды мы могли снова подхватить инфекцию. В воскресенье ходили в церковь и бабушка набрала святой воды, вернувшись домой умыла им ребёнка. Не думаю, что они свои бочки дезинфицируют.
Анализ мочи прикладываю.

Педиатр
Здравствуйте. ОАМ- да, имеет воспалительный характер. От умывания водой из церкви ребенок не мог заболеть, не переживайте. Осмотрите половой орган. Головка открывается? Повторите анализ мочи, по одному анализу не судим. Сдайте бакпосев мочи.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадьевна, головку мы не открывали ни разу, нам сказали пока этого не делать. Но, покраснений и воспалений при осмотре не обнаружено.
А так, мы уже с подобным уже лежали в больнице, после того как покрестили и ребёнка искупали при крещении. Он видимо тогда воды наглотался и получил инфекцию.

Педиатр
Тогда еще заболел, наверное, после того, как окунали в купель. Пересдайте еще раз анализ если будут повторно изменения, то дополнительно УЗИ почек и мочевого пузыря.
Педиатр
Здравствуйте,да по анализу мочи есть воспалительный процесс ,который указывает на инфекции органов мочевыводительных путей ,нужно сдать мочу по Нечипоренко ,бактериальный посев мочи ,узи почек
Прием препарата канефрон н по 5 капель 3 раза в день.Обильное пить 40 мл на кг в сутки , и консультация нефролога
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Посмотрела файл. Да действительно, у малыша имеет место быть инфекция мочевыводящих путей. Нужно пройти доп обследование - бак посев мочи , узи почек и мочевого пузыря. По результату начать прием лекарств - конефрон н , можно уже сейчас по 5 капель 3 раза в день на 14 дней , больше пейте жидкости . Новые продукты прикорма пока не вводить . Температура тела в норме ? Крайняя плоть не красная ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, сейчас режутся зубки и у нас температура скачет от 36,6 до 37,4. Крайняя плоть бледная, покраснений нет.
Педиатр
Конечно , температура может быть и на инфекцию , и на зубки . В любом случае такой результат нельзя игнорировать пройти дообследование и лечение .