Совместимость плазмолифтинга и других косметологических процедур

Добрый день! Косметолог сделала мне сегодня плазмолифтинг. И начиная с завтрашнего дня назначила мне через день электромезотерапию и массаж лица. В интернете нашла инф, что после плазмы массаж делать нельзя. Помогите разобраться. Стоит ли отказаться от процедур или косметолог сделала правильные назначения?

40 лет

Здравствуйте!
После любых интекционных процедур нежелательно делать массаж в течение 7 дней, нужно дать коже время восстановиться.

Екатерина Витальевна, спасибо. А электромезотерапию тоже нельзя? Именно эта процедура у меня должна быть завтра.

Почему вам вообще назначили процедуры на следующий день после инъекций. Это довольно странно. Я бы все же выдержала паузу в 7 дней, для любых процедур, и мезо и массаж. Потом можете спокойно приступать к курсу?

Екатерина Витальевна, огромное спасибо!

Здравствуйте. После любых процедур связанных с проколом кожи, рекомендуется делать паузу в 7-10 дней.
Я делаю паузу в две недели.

Оксана Александровна, спасибо!

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте.
На самом деле жестких ограничений к другим процедурам после плазмолифтинга нет.
Но логично что мы ждем как минимум заживление вколов и прохождение синячков, это 2-4 дня.
И конечно плазмолифтинг достаточно низкоэффективная процедура, поэтому желательно, что бы препарат оставался в коже дольше, при массаже он быстро разгонется по лимфоузлам.

Лев Станиславович, спасибо большое!