Прыщи на лице
Ходил на массаж лица в Тайланде, высыпание на висках и лбу , ходил к дерматологу он прописал болтушку потом мазь клиндовит комбо прошел месяц прыщи остались. Фото прыщей приложил
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото можно предположить проявления фолликулита. Вероятно, возник после использования масел для массажа. Рекомендую мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, в течение трёх недель. Не выдавливать, не чесать, не беспокоить высыпания.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Больше похоже на Фолликулит.
Причина появления, скорее всего массаж и массажные средства.
Точечно болтушку и через пять минут клиндовит комбо. Всё у Вас есть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление малассезиа фоликулита.
Это воспаление волосяных фоликул, вызванное дрожжевыми грибами.
Причиной его развития может быть использование кремов с плотной текстурой, неправильное питание, повышение сахара крови.
Рекомендуется:
Использовать Биодерма Сенсибио DS-гель для очищения кожи и успокаивающий крем.
Умываться теплой водой.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Экодакс крем наносить 1р в день 7 дней, затем 1р в неделю 2-3 месяца.
Сдать глюкозу, гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление фолликулита . Самое главное ограничить водные процедуры,
Наружно можете использовать крем Фуцидин или Мупироцин . Из питания ограничить сладкое и мучное .
Принятый ответ
Здравствуйте
На фолликулит похоже
Могут долго проходить.
Массажи нельзя сейчас.
Наружно р зеркалина рассмотрите до 3-4 мес
Для умывания гель эфаклар