Укусы которая или сыпь у месячного ребенка

Появились красный прыщи. Думаю, что укусы комара. На лице один, на руке, шее, стопах, большом палец ноги. Как понять нужно чем-то мазать, или поойдет само?

Нет
28 лет

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний

Галина Николаевна, прикрепила

По фото не совсем точно можно сказать, что это укус, наблюдайте за характером высыпаний.
Местно наносите лосьон каламин - подсушивает, успокаивает кожу, снимает зуд.

Других жалоб нет? в ротовой полости нет высыпаний/стоматита?

Галина Николаевна, ребёнку всего месяц. Вроде бы ничего не беспокоит. На губах внутри чисто, во рту вроде бы тоже

Принятый ответ

Местно наносите каламин (разрешен с рождения), наблюдайте за характером сыпи и состоянием.
Укусы проходят в течение 3-5 дней.

Галина Николаевна, можете, пожалуйста, ещё раз посмотреть фотографии. Удалось чуть лучше заснять прыщики

Татьяна, здравствуйте!
Ребёнок чешет высыпания?

Валентина, здравствуйте. Нам 1 месяц. Понять чешет или нет не могу. Вроде бы не беспокоит

Принятый ответ

По фото похоже на укусы, так как нет беспокойства- отработка не нужна;
Если все же отметите беспокойство- местно наносите фенистил гель

Принятый ответ

Здравствуйте.
Больше на укусы похоже. Пройдет сами.
Аллергического отека нет.елси беспокоит ребенка ,чешет фенистил гель мазать.

Принятый ответ

Добрый день

Да, похоже на укусы, мошек или Комаров
Кожа малышей по своему строению склонна к реакции на укусы насекомых.
Поэтому такая может быть и держаться длительное время до 7-10 дней.

Если ребёнок ведет себя как обычно, не пытается чесать , то можно не обрабатывать
Если беспокоится, тогда можно обрабатывать
мазать места укусов средствами с цинком, они успокаивают (цикапласт, цикабои)