Высыпания у ребёнка
Добрый день! Вчера не видела ребёнка пару часов. Придя домой, обнаружила пятна. Похоже, на укусы комара. Но, 99% это не они. Расположены локально по всему телу. Большие такие. До 2 сантиметров, яркие. В общем количество,штук 10. На лице нет. Ребёнку 5 лет. Немного подкашливает. Насморк. Делаю ингаляции и промываю нос. Из новых продуктов съел арбуз. На ночь дала 10 капель Зиртека. Сегодня 2 больших пятна стали светлыми. Остальные,по-прежнему, ярко-красные. Но, по-прежнему, возвышаются над кожей. Выпуклые.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
Это крапивница-острая аллергическая реакция
Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
Рекомендации сейчас:
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 7 дней
Наружно адватан или комфодерм(они сейчас необходимы, чтобы снять остроту) 1р в день 7 дней
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда
Витамин д в профилактической дозировке на постоянной основе
Принятый ответ
Здравствуйте! Это крапивница. Продолжайте принимать зиртек 10 дней. Наружно адвантан или комфодерм 1 раз в день. При отсутствии эффекта обратиться к педиатру
Принятый ответ
Здравствуйте. Это очень похоже на крапивницу, аллергия на что-то, эмульсия Адвантан 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Принятый ответ
Здравствуйте. Крапивница.
Зиртек 10 капель один раз в день 5 дней.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 5 дней.
Далее неотанин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.