С чем может связана утолщение плевры?
Результат КТ показал отмечается наличие очагового утолщения рёберно-париентальной плевры псевдоузлового типа примернт4-5 мм. Это указывает на наличие опухоли?
Здравствуйте. Утолщение плевры может быть связано с перенесенной инфекцией. За очаговым образованием надо наблюдать, КТ контроль через 6 месяцев.
Екатерина Сергеевна, большое спасибо за консультацию. Впервые пишу и не верила в получение ответа. КТ дочери, живёт не в России, толком никто не может дать ответ. Обратилась к врачу из-за продолжительной субфебрильной температуры. Назначили анализ крови, без существовенных изменений, поэту назначили КТ. В вопросе, КТ не полностью. Есть наличие псевдоузлов
Может быть поствоспалительные изменения, туберкулез, микобактериоз, саркоидоз.
Нужен очный приём.
В спорных случаях делается биопсия изменений.
Здравствуйте.
Это говорит о перенесенном воспалительном процессе, опасности не несет.
С уважением)