Боль в области пупка

Добрый день! Несколько дней назад произошла такая ситуация. Когда проснулась утром и из стороны в сторону переворачивалась у меня была боль в области пупка. Очень удивилась, никогда такого не было. Потом, когда я уже встала с кровати и первым делом пошла в туалет по-маленькому - под конец, когда я уже заканчивала писать у меня начало болеть очень в области пупка и я прям сжалась (будто внутри струнка натянулась от пупка до места испускания) и потом, когда я встала с туалета аккуратно разогнулась, начала терять сознание, дошла до своей кровати и легла, тогда начала приходить в себя. Есть ли у вас подозрения, что это может быть? И какого мне врача нужно посетить, уролога?

Принятый ответ

Здравствуйте!Необходимо сдать общий анализ мочи, по возможности сделать УЗИ почек, брюшной полости.Сейчас принять Ношпу/Дюспатолин

Вам вырезали аппендицит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Яна, добрый день! Нет, не вырезали

А что со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Яна, со стулом все в порядке, хожу регулярно как и раньше

Принятый ответ

Здравствуйте. Как себя сейчас чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, добрый день. Чувствую себя удовлетворительно, болей в пупке и при мочеиспускании с тех пор больше не было

Тогда лучше для начала сдать общий анализ крови и мочи, сделать УЗИ органов брюшной полости и почек,а так же посетить гинеколога

Принятый ответ

Здравствуйте. Само мочеиспускание нарушено: есть ли учащение, рези, примесь крови в моче? Температура тела не повышена? Нет ли болей в поясничной области? Раньше циститом, пиелонефритом болели? Накануне не переохлаждались? Необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи (чтобы исключить воспалительный процесс в мочевыделительной системе). Также рекомендую пройти УЗИ мочевого пузыря, почек. Посетите гинеколога для исключения гинекологических заболеваний. Для обезболивания можно использовать спазмалитики но - шпу, дротаверин. Если боли вдруг станут острыми, будут иррадиировать, станут нестерпимыми - острое состояние, то вызывайте скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Галина, здравствуйте. Учащения нет, резей нет, крови нет. Поясница немного «ноет», но, скорее всего, потому что дней через 5 у меня как раз должны начаться месячные, перед ними у меня бывает такой симптом, конкретно болей в пояснице нет. Циститом не болела, пиелонефритом болела в детстве односторонний, с учета сняли. Температуры нет и не было. Насчет переохлаждения не припомню

Сейчас есть боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Галина, болей нет

Рекомендую всё - таки дообследоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Галина, да, конечно. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте !
Описанные Вами симптомы характерны для незаращенного урахуса , кисты урахуса !
Для уточнения диагноза необходимо начать с УЗИ как мочевого пузыря, так и пространства между лобком и пупком и при нахождении первых объективных данных возможно придётся сделать так же МРТ и цистоскопию !
Вам нужно обратиться к хирургу и постараться не ограничиться формальным диагнозом "омфолит" ,что ни о чём не говорит , а просто означает воспаление пупка , а быть обследованной !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Ситуация, Прямо скажем нестандартная. Боль в пупке и ортостатический коллапс? Или это всё-таки был обморок из-за боли?. Учитывая что что около пупка чаще всего бывают кишечные проблемы, у вас должно быть какие-то диспептические расстройства это рвота понос. У вас их не было. К не было ли у вас каких-нибудь операций, полостных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья, нет, не было

Иногда бывают такие ситуации, когда кишечник просто перерараздут глазами, и вызываются боли по типу колик. Они могут быть иногда даже довольно сильными, но характернамдля них непродолжительность. Если не будет повторяться, отпустите ситуацию. Но всё-таки сделать УЗИ брюшной полости не помешает