Взаимодействие лекарств
Здравствуйте. Днём в 12 часов приняла 10капель Валемидина, в 20.00 приняла 4таб глицина под язык. Через час появилась нервозность сильная: паника, скачки давление от 120 до 170 и обратно. Прочла, что взаимодействие этих лекарств опасное. Что делать? И как успокоиться? Переживаю стресс последние 2нед
Принятый ответ
Здравствуйте!
Однократное совместное применение препаратов никак не влияет на состояние, скорее всего это проявление тревожного расстройства
Здравствуйте.
Глицин и Валемидин абсолютно никак между собой не взаимодействуют негативно. Глицин - это аминокислота, котоаря и так находится в нашем организме.
У вас проявление тревожного расстройства, а не реакция на препараты.
Здравствуйте! Эти препараты совместимы. Переживать не стоит. Глицин не относится к седативным препаратам.
Валемидин не лечит тревожное расстройство. Обратитесь к доказательному неврологу или психотерапевту для подбора грамотной терапии группой СИОЗС(эсциталопрам, сертралин)
Принятый ответ
Здравствуйте! Препараты полностью совместимы; волноваться не стоит. У вас проявления тревожного расстройства с приступами панических атак. Начните атаракс 1/2 т 2 рд; по неэффективности нужно подбирать антидепрессант
Здравствуйте! препараты совместимы
рекомендуется консультация психотерапевта или невролога для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить - Тразодон (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.