У ребенка сильно заложен нос
Здравствуйте! У ребенка 2 года, сильно заложило нос, ночью храпел. Утром температура 37,2. Были у врача и сразу сдали ОАК, горло немного красное. Вечером поднималась до 38,3 потом сама упала. Нос даже при использовании сосудосуживающих каплях плохо дышит. На следующий день температура упала, но был жидкий стул 2 раза. При всем при этом ребенок играет и кушает. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, у ребёнка все зубы прорезались?
Нет ли активной дентации?
По результатам анализа норма
Надежда Александровна, вроде все.
Надежда Александровна, у него еще в первый день утром проснулся когда, глаза слезились, прям слезки текли.
Скорее всего, кровь не успела отреагировать на вирусную инфекцию.
Учитывая, что красное горло.
Также, рекомендую внимательно осмотреть, нет ли активной дентации? У ребёнка повышенно слюноотделение?
Это тоже признак вирусной инфекции
Какие капли в нос сейчас капаете?
Надежда Александровна, если только немного.
Надежда Александровна, Рино Марис
Рекомендую заменить сосудосуживающие капли на виброцил, если нет эффекта от них – назонекс или дезринит( хорошо убирают отек)
Следует придать возвышенное положение (поднять головной конец кровати )в ночной сон
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кровь могла не прореагировать , рано сдали.
Вероятнее протекает вирусная инфекции с кишечным синдромом .
Нос промывайте чаще гипертонический растворами аквамарис стронг или экстрасильный около 5 раз в день.
При заложенности носа оксиметазолин до 5 дней до 3 раз в день используйте .
Если стул нормализовался ,диету подержите безмолочную, без фруктов 5 - 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, нос рекомендую промывать препаратами на основе морской воды. После промывания рекомендую в нос Окомистин капли – это препарат антисептик на солевом растворе широкого спектра действия. Работает и при вирусной и при бактериальной и при грибковой и протозойной этиологии. Разрешён с рождения. Перед сном Ксилонг-кидс до 5 дней, содержит сосудосуживающий компонент ксилометазолин и регенеративный декспантенол, разрешён с 2х лет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте,по анализам воспаления нет
Возможно кровь не успела среагировать
Ночью нозол беби на 3-4 ночи в течение дня промывать аква лор
Обильное пите 40 мл на кг в сутки
В комнате Т 21 -22 гр ,влажность 60 %