Консультация онколога /

Язва во рту — вопрос №2442042

Доброе утро. В начале сентября воспалилась миндалина поняла пробка. Пошла к врачу, промыли, через пару дней снова воспалилась на той же миндалине только в другом месте. Я шпателем нажала поняла снова пробка. Начала полоскать настойкой прополиса. Через пару дней появилось красное пятнышко (я склонна к стоматитам с детства) сначала было просто неприятное жжение. Потом пятнышко превратилась в язвочку,было больно кушать, говорить, пить, открывать рот, зевать,даже разговаривать, жжение боль, всё было красное и воспалённое,воспалился лимфоузел, полоскала прополисом,
кетопрофен лор. Она только росла. Ничего не помогало. Сходила к лор врачу рассказала, она говорит на стоматит не похоже. Начала мазать холисал. Сегодня уже 9-10 день боли уже такой сильной нет, лимфоузел тоже пришёл в норму, рот открываю, жжение минимальное, чувствую её при разговоре и когда поворачиваю голову в право при глотании есть дискомфорт. Краснота вроде тоже немного ушла, но ещё есть. Вопрос может ли это быть не стоматитом, смущает налёт и размер язвы, везде пишут что стоматит проходит за 5-7 дней. Стоит бежать к врачу или это всё таки стоматит, очень переживаю что размер язвы таких размеров? Естественно думаешь о не о страшном.

Возраст: 41

Хронические болезни: Тонзиллит, пиелонефрит, ринит.

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это типичная афта при афтозном стоматите
Это упорное заболевание
Афты при нем не проходят неделями!!
Никаких признаков опухолевого роста нет
Обязательно проконсультируйтесь у стоматолога - иногда помогают топические средства с ГКС (говорю по своему личному опыту как пациент)
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По фото данных за онкологию нет.
Картина афтозного стоматита, вам нужна консультация грамотного стоматолога.
Заживать может долгое время.

Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленным фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Визуально это воспалительные изменения слизистой оболочки по типу афтозного стоматита.
Рекомендую продолжить лечение под контролем врача-стоматолога.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Это не признак онкологии
Вам нужен осмотр стоматолога.
Онколог
Здравствуйте

Вам лучше очно обратиться к ЛОР врачу. По фото сложно однозначно оценить изменения. Продолжайте использование антисептиков для полости рта аптечных серий.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально данные за афтозный стоматит. Подозрений в отношение злокачественности нет. Вам необходимо лечение и наблюдение у стамотолога.