Консультация невролога /

Слабость, тяжесть головы, тяжесть в руках — вопрос №2214406

Уже дня 2-3 чувствую усталость и слабость в теле, хочется просто лежать, начинаю вставать и что-то делать, становится не хорошо, сразу хочется снова лечь и уснуть
Чувствую какую-то тяжесть будто в голове, руки будто немеют что-ли, это могут быть проблемы с сердцем?
В последнее время я очень сильно нервничаю и устаю, может так усталость накопилась?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Анализы на дефицитные состояния сдавали ?
Нельзя исключить тревожное расстройство
Пройдите онлайн тест hads и прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, нет, не сдавала, но хочу сдать, какие вообще нужно?
Результат теста прикрепила к вопросу ?
Невролог
Сдать ОАК, Сахар крови , алт, аст, билирубин , ферритин, магний , Вит Д, В12, ттг,т3,т4
Учитывая , что у вас доминирует тревожно-депрессивное расстройство. Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Вероятнее проявления тревожного расстройства . Ферритин и гормоны щитовидной железы в норме?
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, я не сдавала, но планирую проверить эти показатели
Невролог, Детский невролог
Сдать обязательно; дефициты могут вызывать слабость и тревогу. По тесту у вас проявления тревожно- депрессивного расстройства ; симптомы вероятнее связаны с этим. Необходимо подобрать антидепрессант + когнитивно- поведенческая терапия с психотерапевтом
Клиент
Регина Динисламовна, а можно обойтись просто какими нибудь успокоительными?
Невролог, Детский невролог
Сейчас можно афобазол 1 т 3 рд 2 месяца ; он без рецепта ; на ночь Магне халат 2 т 2 мес; самостоятельно использовать различные релаксационные методики ( по Джекобсону; Шульцу)
Клиент
Регина Динисламовна, я сейчас магнелис начала пить, он как то вообще помогает про таких расстройствах?
Невролог, Детский невролог
Да можно его ; снижает тревогу; афобазол начните . Без эффекта если - тогда антидепрессант например эсциталопрам
Клиент
Регина Динисламовна, Спасибо Большое!
А афобазол не сильно тянет ко сну?
Боюсь, что я буду совсем как сонная муха, а у меня ребенок маленький ?
Невролог, Детский невролог
Нет он не вызывает сонливости ; переносится хорошо
Клиент
Регина Динисламовна, поняла Вас!
Спасибо! ?? ☺️
Невролог, Детский невролог
Здоровья Вам!)
Невролог
Здравствуйте! В первую очередь сдать анализ крови на дефицитарные состояния: ферритин (должен быть не ниже 40), витамины группы В, фолиевую кислоту, ттг, т4.
Исключить скрытую тревогу и депрессию. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте!
Тест проходила, прикреплен к вопросу.
Анализы да, планирую сдать ??
Невролог
Если по анализам всё хорошо, то лечить в первую очередь необходимо тревожное расстройство. Препараты первой линии терапии - СИОЗС (эсциталопрам, сертралин и др). Они только по рецепту. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта. Либо начать с когнитивно-поведенческой психотерапии, которая также обладает доказанной эффективностью
Невролог
Здравствуйте! В первую очередь необходимо исключить дефицитарные состояния. Сдать кровь на ферритин (он должен быть не ниже 40), витамины группы В, фолиевую кислоту, ттг, т4.
Также исключить скрытую тревогу и депрессию. Можно пройти онлайн тест
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
необходима консультация психотерапевта или невролога для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить - Тразодон (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас дисфункция вегетативной нервной системы с тревожным расстройством
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии