Консультация педиатра /

Жидкий стул — вопрос №2214847

Добрый день. Ребенок, почти 5 месяцев, жидкий стул по немногу часто . Из-за этого уже наболело и покраснело все в области заднего прохода . Ребенок на смешанном вскармливании .

Возраст: 34

Педиатр
Здравствуйте! Как давно такой стул?
Животик бурлит при кормлении и после?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, сутки . Животик не бурлит

Педиатр
Температура не поднималась?
Прикорм не вводили?
Контакта с заболевшими не было?
Клиент
Алина Александровна, температура нет. Прикорм нет. Контакта нет
Педиатр
Пока наблюдайте за состоянием. Начните прием пробиотика баксет беби, по 1 Саше на 10 дней.

Перианальную область смазываете бепантеном, чередуя с судокремом или неотанином.
Клиент
Алина Александровна, благодарю . Стоит ли сменить смесь? Как начали прикармливать, смесь не меняли, проблем не замечали .
Педиатр
Нет, обычно, если смесь не подходит, это видно в первую неделю ее введения.
Педиатр
Добрый день

Как давно стул такой?
Какой вес у ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, добрый день. Сутки. Вес 7 кг
Педиатр
Сейчас почаще менять памперс, больше воздушных ванн, покраснения бепантен или судокрем или с цинком крема

Подмывать после каждой дефекации просто водичкой
Для закрепления стула пробиотик баксет беби по 1 Саше 7-10 дней
Клиент
Виктория Витальевна, стоит ли сменить смесь ? Смесь не меняли , проблем раньше не было
Педиатр
Какую смесь кушаете? Как давно?
Клиент
Виктория Витальевна, НАН на козьем молоке. Начали докармливать 2 месяца назад
Педиатр
Нет, пока не нужно менять смесь
Баксет закрепит
Клиент
Виктория Витальевна, благодарю !
Педиатр
Здравствуйте,давать малышу бак сет по 1 саше 1 раз в день на 5-7 дней
Воду из расчета 40 мл на кг в сутки между кормлениями
Сейчас делать воздушные ванны ,чаще менять памперс ,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Мазать неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня