Консультация педиатра /

Отказ от еды и темпепатура — вопрос №1395123

Добрый вечер. Ребёнку 1,1 год. Вечером отказался кушать. Завтрак и обед съел нормально. Ложась спать как-будто хотел прыгнуть, но почмокал и уснул. В час ночи немного вырвало. Не обильно, один раз и он простонал и уснул. Ноч казалось, что ребёнок тепловатый. Не горячий, но и не нормальный. Утром померили температуру бесконтактным термометром. Значения от 36.8 до 37.9. Электронный говорил 37.7. Есть весь день отказывается. Только грудь и кусок хлеба ему захотелось. Играет и гуляет активно. Но вот эта температура и не ест хотя обычно кушает хорошо. По большому сходил вчера один раз обильно жёлтым и сегодня один раз обильно жёлтым и второй жидко. На этом всё. Что это может быть? Что делать? Пока дала два раза энтеросгель, подумала, что мог на даче краски надышаться.... Температура сейчас 37.2

Возраст: 34

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Больше никаких жалоб нет?
Нужно вызывать педиатра для осмотра
Если ребёнок отказывается от еды, его может горлышко беспокоит
Воду пьет?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, , вот предложила детское молоко. Пьёт. Воду не хочет. И грудь.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Сейчас пока ребёнка насильно не заставляем кушать, сколько хочет столько ест
Но пить обязательно, из расчета 40мл/кг
Завтра обязательно очный осмотр педиатра
И наблюдать, за появлением новый симптомы
При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Педиатр
Здравствуйте
Зубки сейчас прорезываются?
Стул жидкий сколько раз был?
Горлышко не смотрели?
Принятый ответ
Клиент
Галина, зубы посмотреть не даёт, как и горло. Видела, что 7 вышел. 8 не вожу, но может тоже... Стул прям жидкий только 1 раз
Педиатр
Сейчас необходимо поить ребёнка 40 мл/кг
Обязательно очный осмотр врача.
Если стул будет частый и жидкий тогда:
принимать адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день
Для укрепления стула баксет по 1 Саше 1 раз в день
Допаиваете ребёнка хумана электролит/регидрон/гидровит, для восстановления водно-солевого баланса

Жаропонижающие при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг
Педиатр
Здравствуйте. На данный момент необходим очный осмотр педиатра.
Вероятно, это начало вирусной инфекции, верхних дыхательных путей с абдоминальным синдромом, либо кишечной.
На данный момент показано обильное теплое питье 40 мл/кг.

При повышении температуры выше 38,5 используйте жаропонижающие - парацетамол 15 мг/кг
или нурофен 10 мг\кг. Интервалы между приемом нурофена 6-8 часов, между парацетамолом – не менее 5 часов, не более 4 раз в сутки.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр Педиатра, обязательно отпаивайте ребёнка. При высокой температуре и плохом самочувствии давать жаропонижающие/болеутоляющие препараты.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Скорее всего течение вирусной инфекции.
Отпаивайте, наблюдайте, не нагружайте ребенка
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, тут конечно очный осмотр нужен, по возможности сдайте анализы ОАК, ОАМ, сейчас снижайте температуру, обильное дробное питье.
Педиатр
Здравствуйте, по описанию похоже на начало вирусной инфекции, рекомендую вызывать врача нужен очный осмотр, наблюдайте за самочувствием ребёнка, обильное тёплое питье, если ребенок не хочет кушать не заставляйте, при повышении температуры выше 38.2-38.5 давайте нурофен 10мг/кг или парацетамол 15мг/кг. Будьте здоровы!