Вирус простого герпеса

Здравствуйте, сдаю анализы перед ЭКО. Показали резко положительный к вирусу простого герпеса. Опасно ли это? Надо и как это лечить? И так же, несколько лет испытываю сильную слабость, ватная голова, сдавал очень много анализов, врачи ничего существенного не нашли, может ли вирус быть причиной?

Здравствуйте!Прикрепите анализ, пожалуйста

Это просто носительство герпеса 1.2. Как и у всех 90% населения.На вашу процедуру никак не влияет , можно не переживать.

Здравствуйте. Это называется неактивное носительство простого герпеса, для беременности опасно в основном первичное инфицирование, но это вам уже не грозит. Поэтому всё хорошо, живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Павел, спасибо. Этот вирус может провоцировать СХУ(синдром хронической усталости)? Несколько лет чувствую себя очень плохо, врачи ничего толком не нашли.

Нет он с ним не связан.

Здравствуйте! У Вас персистирующие форма простого герпеса.Инфицированы Вы давно.Сейчас опасности для будущего потомства нет.Данный вирус может реактивироваться и проявляться появление пузырьков,чаще всего на губах

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Нина, спасибо. Этот вирус может провоцировать СХУ(синдром хронической усталости)? Несколько лет чувствую себя очень плохо, врачи ничего толком не нашли.

Синдром хронической усталости проявляется при наличии вируса герпеса 6 типа. Сдайте кровь на антитела к этому вирусу

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Нина, Антитела класса IgG к герпесвирусу человека типа 6, (anti-HHV-6 IgG, Human Herpes Virus type 6 IgG antibodies) или Герпес-вирус человека 6 типа, определение ДНК (HHV-6, DNA) в крови? Или лучше оба?

Принятый ответ

Лучше оба

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Нина, спасибо.

Здравствуйте Артем. Этот анализ говорит о том, что у Вас есть иммунитет к вирусу простого герпеса. Лечения не требуется.