Родинка с неровными краями и неравномерным цветом

Одна родинка 5 мм с размытыми краями и темная посередине, появилась довольно давно. Вторая не помню когда появилась, но тоже посередине тёмная, а края размыты. Подскажите, может ли быть меланома и есть ли повод бежать к врачу

Нет
16 лет

Здравствуйте! Образование довольно маленькое, нужно обязательно выполнить дерматоскопию у онколога или дерматолога.