Сыпь у малыша 4 месяца

Здравствуйте. Малышке 4 месяца, вчера начались высыпания на щеке и немного на шее, под ухом. Сегодня высыпания усилились. На груди есть единичные прыщики. На ИВ, смесь НАН. Может ли быть повторно акне?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, это истинное акне новорожденных и появляется ближе к 3-4 месяцам, связанное с гормонами матери. Не требует лечения. Только стандартная гигиена ( купание, умывание)

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото у ребенка акне новорожденных, это физиологическое состояние сальных желез ( может быть как на ГВ, так и на ИВ).

Лечения не требует,высыпания могут быть на лице, голове, шее, груди, высыпания бледнеют во сне и краснеют во время плача, купания.

Принятый ответ

Здравствуйте ?

Это акне новорожденных ( цветение )
Это физиологический процесс , который походит самостоятельно к 3-4 месяцам , бояться его не стоит , лечения он тоже не требует .

Характерным для акне является побледнение высыпаний во сне, ярче становятся после купания.

При выраженной сухости можно увлажнять эмолентами- атопик, липобейз

Нужно купать в обычной воде , не использовать влажные салфетки , в ромашке тоже нежелательно купать так как будет сухость кожи .

Никакого специфического лечения не требуется !
Будьте здоровы !