Кровяная точка на половой губе

Здравствуйте,сегодня случайно обнаружила кровяной узелок на половой губе,не беспокоит.Подскажите пожалуйста,что это может быть ?К врачу попасть смогу только в первых числах июля.Очень переживаю.На ноге с этой стороны сиььный варикоз.Месячные регулярные,нормальные по обильности живот потягивает не сильно в первые два дня.

Нет
43 года

Здравствуйте. Фото можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила

Может быть гемангиома или эндометриоидный очаг, можно удалить лазером

Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста.
По описанию похоже на гемангиому

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила

Увидела, благодарю.

Может быть и эндометриоидной гетеротопией.
Эндометриоз Вам ранее никогда не ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Борисовна, нет.А это опасно?Я в отпуске и только в начале июля смогу записаться на прием

Принятый ответ

Нет, не переживайте, не опасно.
В плановом порядке посетите дерматолога

Здравствуйте, прикрепите фото, скорее всего это обычная гемангиома, опасности не несет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Николаевна, прикрепила

На фото нечетко видно, тут несколько вариантов, или врос волос, или эндометриоидная гетеротопия или формируется родинка, покажитесь дерматологу, он сделает дерматоскопию, посмотрит ее под микроскопом и точно скажет, в любом случае это не опасно и можно удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Терпит ли визит к врачу до конца июня,я нахожусь в отпуске.И после бритья ,я наверное его задела,слегка кровило.ощущение как будто кровь в этом узелке под кожей

Принятый ответ

Ничего страшного, экстренности никакой нет, спокойно отдыхайте, по возможности сходите к дерматологу.

Добрый день! Это гемангиома, ничего страшного

Здравствуйте!Наталья,это гемангиома ,не опасна ,можно удалить лазером

Здравствуйте, по фото похоже на вросший волос или гемангиому . Оба варианта не несут никакой опасности. К врачу для очного осмотра можно обратиться по приезду ?хорошего отдыха!