Консультация гинеколог-эндокринолога /

Болить живот — вопрос №2217293

Здравствуйте у меня кровянистые выделения и живот болит как как будто в животе скопились газы. Живот начала болит 20 го июня после обеда очень сильно, вызывала скорую, там гинеколос осмотреле по узи и говорит что у меня месячные. У меня никогда такого не было раньше, Месячные у меня были с 30 мая по 5 июня. Следующую месячную я ожидала 27 июня. Сейчас не так сильно болить живот как болела, но эсть боль,как будто там газы и кожа живота тоже болит. Что это и что мне делать

Возраст: 36

Хронические болезни: Недавно была у эндокринолога и у меня узловый зоб.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам узи делали?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте, делала мне узи когда пошла со скорой, но мне не дали ничего на руке, просто сказали что жизнеугрожающие нет ничего, это месячные. И я отказалась от диспансеризации и ушла домой.
Акушер, Гинеколог
Надо переделать узи
Клиент
Илона Альбертовна, У меня и сейчас кровянистые выделение, можно делать узи? Я имею ввиду может ли будет видно что у меня там творится, просто врач сказала после месячных только делают узи. А мне кажется что это не месячные, у меня месячные очень обильные.
Акушер, Гинеколог
Да, можно делать
Клиент
Илона Альбертовна, Хотела эще спросить, эще это не связана ли с зобом. Он не влияет регулярность цикла?
Акушер, Гинеколог
Если гормоны щитовидной железы в норме, то не влияет
Клиент
Илона Альбертовна, узи делала
Акушер, Гинеколог
Прикрепите к вопросу
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
По узи - есть толстый эндометрий, скорее всего, понадобится выскабливание. Боли могут быть обусловлены вздутием кишечника
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, можете принимать свечи с папаверинлм или свечи бускопан в прямую кишку, это спазмолитики, они снимут боль, действуют местно в малом тазу, даже если боли вызваны кишечной коликой тоже будет эффективно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, Это не связано с беременностью хотя мы предохранялись презервативом.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если вам делали УЗИ и там не обнаружено плодного яйца, то беременности быть не может.
Клиент
Юлия Олеговна, Она наоборот спросила у меня делала ли я тест на беременность.И сказала что во время месячные нам не видно ничего по узи.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если вы предохранялись, то это не беременность.
Клиент
Юлия Олеговна, сегодня делала Узи посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Не видно результаты, прикрепите
Клиент
Юлия Олеговна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, матка перерастянута сгустками, но активного кровотока, который может говорить о наличии плодного яйца не выявлено. Киста жёлтого тела, это функциональная киста, которая не требует лечения и самостоятельно регрессирует через пару циклов. Необходимо повторить УЗИ через 2 месяца на 5-7 день цикла.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Беременность исключена? Кровь на хгч смотрели?
Что по узи? Можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, мне не дали снимок, эще ничего, я со скорой пошла и отказалась лежать и ушла.
Клиент
Вера Николаевна, Не знаю даже(( мы предохранялись презервативом.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сейчас надо сделать узи малого таза и начать с теста на беременность. Кровь на хгч обязательно сдать.
К сожалению, даже с презервативом беременность полностью исключить нельзя.
Со стулом вздутие может быть как ПМС. Запоров, дикого стула нет?
Если тест отрицательный, то можно использовать спазган, Нурофен и любой другой вариант обезболивающего.
Если состояние будет ухудшится, то только разбираться в стационаре.
Клиент
Вера Николаевна, Стул был жидковат 20 го .
Клиент
Вера Николаевна, И температура 37,5
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Значит наиболее вероятная причина-кишечная инфекция. Добавляйте сорбенты(Смекта), больше пейте жидкости. Можно добавлять спазмолитики(но-шпа по 1 табл 2 раза в день).
Клиент
Вера Николаевна, здравствуйте, сегодня делала Узи и сдала на анализы хгч. Хгч будет готова через 3 дня
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Болезненность отчасти связана с наличием функциональной кисты.
Хгч результат надо дождаться