Дисфункция желания при СИОЗС
Доброго дня! Пью антиперспирант флувоксамин, СИОЗС. Результаты положительные, отменять не хочется. Но в плане сексуальной жизни - пропало удовольствие от секса. Фрикции идут, а удовольствия не приносят. И до оргазма добраться почти невозможно. Прошу пожалуйста посоветовать фарм. лечение данной побочки СИОЗС.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, такое часто бывает, что на фоне приема СИОЗС, что нарушается сексуальная функция.
Это к сожалению из тех ситуации, что требует скорее смену препарата на другой, потому что много варианта нормализации Либидо как правило нет.
Помимо приема флувоксамина желательна психотерапия (индивидуальна работа с врачом-психотерапевтом/психологом).
Принятый ответ
Здравствуйте! Половой партнёр у Вас постоянный? Мастурбация присутствует?
Галина Александровна, да партнёр один. Мастурбации нет.
А с эрекцией всё хорошо?
Принятый ответ
Владимир доброго времени суток.
К сожалению в современная медицина в действительности может мало, что предложить для решения данной проблемы. Есть данные, что прием Адаптола, сможет снизить влияние антидепрессанта на сексуальную функцию.