Консультация офтальмолога /

Перекись ребенку в глаза — вопрос №2217949

Дочь 8 лет, купалась в бассейне в котором был добавлен перекись водорода(для того что бы бассейн не зеленел). При купание открывала глаза, глаза покраснели и слезятся. Было это вчера вечером. Закапали капли офтрикс. Помогло на время, потом опять жжение и слезотечение. Как помочь ребенку.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Через сколько времени, после добавления перекиси в бассейн, купался ребёнок?
Клиент
Инга Владимировна, здравствуйте, прошло 5 дней. Добавляли по инструкции.

Офтальмолог
Мария, спасибо, поняла. По описанию, у ребёнка выраженный роговичный синдром/ жжение, слезетечение, блефароспазм/. Рекомендую очный осмотр/ исключить нарушение целостности переднего отрезка глаза/, роговица, конъюнктива.
Сейчас, как доврачебная помощь: капли Окомистин или Витобакт, каждые 2 часа и гельКорнерегель-8 р в день, интервал между каплями 10-15 мин.
Выздоравливайте
Клиент
Инга Владимировна, лучше сегодня обратиться к платному специалисту или подождать завтра когда в поликлинику можно пойти?
Клиент
Инга Владимировна, фото только загрузила, так как спала дочь.
Офтальмолог
Мария, посмотрела фото.У ребёнка выраженный отёк конъюнктивы и раздражение. Конечно , лучше сегодня попасть на очный прием. Не откладывайте.
Скорейшего вам выздоровления ?
Клиент
Инга Владимировна, спабо, уже записались к врачу .
Офтальмолог
Добрый день . Да реакция на нее могла быть. Закапывайте оптинол мягкое восстановление 5р/сутки. Если легче не станет через 3-5 дней нужен будет очный осмотр !
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте. Может что то еще можно? Или лучше сразу обратиться к специалисту на приём?
Офтальмолог
А фото вы положить сможете ?
Клиент
Ольга Владимировна, фото загрузила, только проснулась.
Офтальмолог
Фото посмотрела так это уже бактериальный конъюнктивит .1. Рекомендую промывать конъюнктивальную полость от слизи , гноя перед закапыванием следующих капель раствором антисептика широкого спектра действия ОКУЛАРИС антисепт (бактавит ,пикторид ) по 1 капле 6-8 раз в сутки. Антисептик оказывает противирусное и противомикробное действие. Разрушает биом бактерий и улучшает усвоение антибиотика тканями глаза
Через 15 минут
2. Антибиотик офтаквикс (сигницеф ) сегодня и завтра 8р/день ( каждые 2 часа) с 3 по 7 сутки 4р\день
Лечение на 7 суток. Поправляйтесь.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, записались на прием в платную клинику.
Ортопед, Травматолог, Врач УЗД
Вы что? Бегом к офтальмологу на прием!
Судя по фото воспаление в глазах активное.
Такое лучше решать очно с доктром. И обязательно смотреть через офтальмологические приборы
Клиент
Сергей Викторович, спасибо, уже записали.